MAKE UP

Bun,, kalo kita hamil tapi tiap hari ttp makeup aman ngga yaa.. Soalnya kerja. Kalo ngga makeup ngrasa pucet aja gt. Ada kah bunda2 disini walau lagi hamil ttp makeup?? Trs makeup yg aq pake ini apakah masih trmasuk aman buat dipakai sm bumil

MAKE UP
166 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya biasanya selalu full make up Bun,, tp sejak hamil jangankan make up,, cuci muka aja ogah πŸ˜‚ jd make up dah saya musiumkan untuk sementara waktu.

Saya tetep make up bun.. malahan kata temen2 semenjak hamil make upnya kelihatan jd lbh bagus πŸ˜…. Tebak2an sie anaknya cewek.. tp entah juga 😁

Gpp sih. Aku juga sampek sekarang hamil 20week makeup setiap hari karena kerja dan itungannya makeupnya berat karena kerja jadi BA Make over. Y

Saya pake bun karna tuntutan kerja, klo ga make up bisa kena semprot, dan saya pake produk wardah sama kaya bunda bedaknya sy pake jhonson's.

VIP Member

Bedaknya coba pake pigeon yang bedak padet ada bun. Ga tau aman atau ngga, tapi itu buat baby aman. Kalo ga salah merk pigeon atau apa ya hihi lupa

5y ago

Iya nanti aq coba bun,,

sama bun saya juga masih pake make up.. yg ringan aja bun seperti wardah, katanya yg penting jgn yg berat berat seperti krim wajah gitu

Tergantung komposisinya ya bun. Coba cari di aplikasi ini bahan kosmetik/skincare apa saja yang tidak boleh dipakai oleh ibu hamil.

Sama bun aq jg pakai makeup,cm nggax peenah pakai bbcream sama deodorant pas hamil aq ganti pake yg tabur,katanya tmn" lbh ama

Aku pake ramuan herbal rempah2 jawa gitu, dan udah di konsultasiin aman buat bumil bunn, coba di lihat aja kandungan2nya πŸ˜‡

Tetep make up bun....wkt awal hamil aja gk krn lemes n males....yg ptg aman buat bumil...insya allah yg bunda pke itu aman ko