hamil

bun kalo hamil 5 bulan udah boleh beli perlengkapan bayi tidak? soal nya dari hamil 4 bulan udah bawaan nya pengen beli perlengkapan aja.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgantung kepercayaan adat msing2 . krena ada yg blg sblm 7 bln ga boleh. tp mnurut saya boleh2 aja karena kalo ga nyicil berat jg nanti. kebutuhan bayi banyak dan psti butuh biaya lebih bun, kalo ga dcicil nanti kitanya sndiri yang pusing pas 7 bln beli langsg seabrek.

kata orang tua sih pamali, nunggu hamil 7 bulan baru beli.. tp aq kemarin belum sempat beli apa2 eh bayinya lahir dikehamilan 7 bulan.. walhasil papa dan neneknya kelabakan beli perlengkapan bayi dan lahiran

Gpp Bun aku dulu juga 5 bulan Uda beli2. tp g bnyak sih cuma yg sekiranya lucu ajah. nnti klo uda 7 bulan Bru beli yg lengkapnya

kalo saya sih ga masalah mom.. nyicil biar ga berasa berat budgetnya. kalo beli langsung sekaligus, agak2 berat juga kan πŸ˜…

klw menurut saya beli aja bunda,lebih awal lebih baik. Pumpung badan belum gampang capek dan perut belum begitu besar.

VIP Member

boleh2 aja bun. klo beli dari skrng bisa dicicil dikit2, klo belinya nanti sekaligus berasa bgt keluar uangnya bnyk

boleh kok, saya jg dulu pas 5 bulan dah mulai nyicil mumpung perut belum guede jd enak jalannya 😊😊😊

VIP Member

boleh sih boleh saja tapi tidak perlu, ada baiknya beli yang mendasar saja dan selebihnya sesuai keperluan

biasanya sih 7 bulan bunda baru bisa beli beli nyicil trs bajux d cuci gitu

VIP Member

Tunggu bayinya lahir dulu bun 3 bulan sblmnya lah