tentang bayi

bun kalo anak bayi pipis atau pup kemaluamnya boleh gak sih dikasih bedak? mertua aku suka marah2 klo nggk dikasih bedak..

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn Bun karena bisa bikin iritasi dan bedak bisa bikin nutup jalur pipis nya si baby, kasian kalau iritasi dan gak nyaman, si baby malah rewel gak nyaman. Kalau pas kontrol ke dokter/imunisasi ajak aja si mertua dan tanya ke dokternya di depan si mertua biar si mertua denger sendiri dari si dokter. dokter pasti bilang gak boleh kok.

Baca lagi

nanti lembab. jgn pakai tissue basah juga... dlu anak tmen ku pake itu lama lama iritasi dia... cukup bersihkan pakai air aja. atau lap lembut di basahi pake air hangat. utk ceboknya... kalau pakai bedak dia keringetan. jd lembab dan berjamur. bsa jdi iritasi juga... kulit bayi sangat tipis bund... sangaattt tipis...

Baca lagi
5y ago

iya itu tmen ku anaknya cowok... di bagian anusnya dia jdi lembab krna ada masuk bedak. stelah itu dia ga pake bedak lg. tpi pelembab baby dikit. tpi dia ceboknua ttep pake tissue basah jd iritasi. akhirnya di berentiin pake bedak dan tissue basah itu. jd pake pelembab aja. dan pake popok kain. emng agak rumit jd nyuci nya sering ga bsa sekali pakai terus buang.. kasian wktu itu ngeliatnya sampe merah dan ga nsa tidur nangis terus anaknya. soalnya dia apalagi singlr parent ga ada org tua juga yg bantu krna maaf. anak ga ada ayahnya jd serba sndiri. org tuanya pun ga tau.. dia tnggl d kost an. jd ngurus bayinya sndiri. dan aku nemenin dia smpe anaknya skrg udh umur 3 thun ...

jangan Bun, gaboleh kata dokter jg. Nanti bisa lecet, dan bisa kena kanker jg, aku sih kuatin batin aja tiap main ke rumah mertua terus liat anakku gapernah dikasih bedak, Alhamdulillah suamiku denger sendiri kata dokter, jd suamiku yg bantu jelasin ke ibunya kalo ibunya komplen๐Ÿ˜…

no, jgn bun, partikel bedaknya ga bgus buat kmaluan baby, sepupuku waktu kcil burungnya hrs dioperasi gara2 ada yg nyumbat dan susah pipis, pas dibelah kulit burungnya yg ujung itu gtaunya byk kotoran mengendap bun kt dokter gara2 bedak

Jangan bun , pernah baca di sebuah artikel kalo partikel dr bedak itu berbahaya jika masuk ke dlm organ tbh manusia. Jd kalo habis puo dipakaikan bedak khawatir masuk ke organ kemaluannya apalagi partikel bedak itu sht kecil bun..

gitu ya bun aku tuh tinggl sama mertua dan aku dimarahin klo gak dikasih bedak nnti ledes selangkangannya dan smbil ngoceh padhl klo sendiri gk aku kash bedak cuna klo ketauan mertua uh ngoceh2 deh jdi aku bingung bun๐Ÿ˜“

5y ago

mertua diajak ngobrol baik2 mom.. bila perlu cari referensi yg menguatkan, bisa artikel atau video. jika masih kesulitan, minta tolong suami utk membicarakan https://www.grid.id/amp/04126560/-bahaya-pemakaian-bedak-pada-area-kelamin-bayi-ini-penjelasannya?page=all

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-123740)

Kata bidan dan dokter ga usah bun, takut ada partikel bedaknya masuk ke kelamin nanti, bayi saya ta pakein minyak kelapa aja biar kulitnya lembab dan bebas efek samping ๐Ÿ˜„

sebiknya jangan .. ada penelitian yg menyebutkan bedak yg ditabur di area kemaluan bisa memicu kanker. sehabis pipis atau pup, cukup di bilas brsih & dilap hingga kering

VIP Member

TIDAK BOLEH, takutnya masuk kemaluannya malah bahaya. cukup dibersihkan pakai air saja. kalau mau pake bedak buat di badan, muka sama kemaluan โŒโŽโŒ