Mulut Tetangga

Bun, ini perutku hamil uk 33week. Selalu dibilang sama tetangga " perutnya kok kecil bgt " , " Dia mah hamil ga keliatan ya perutnya " , " Elu hamil kaya orang cacingan perutnya " , " bayinya pasti kecil yah, soalnya perutnya kecil gituh " Yaallah saya sedih bgt. Padahal mereka gatau kalo bayi didalem perut akutuh aktif bgt, setiap usg diperiksa sehat dan normal, bbj aman malah lebih besar dari bbj seharusnya di uk segitu . Emang segini kecil bgt apaa bun? Perasaan akumah gede dah. Kata suami aku ajah " ih bun perutnya udah gedee bgt " Kadang suka heran ama tetangga, mulutnya pada julid.

Mulut Tetangga
246 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun bunda..uda cuekin aja tetangga yg julid, bawel n byk komentar gitu..aq aja hamil kecil cuma naek 8-9 kg..bayi di perut rata2 beratnya 3, 3 kg ama 3,7 kg..mending qta bersyukur.jadi pas lahiran.ngurusin badannya ga cape2 banget..yg penting qta yg hamil..qta yg hepi..n bayi sehat..mau perut gede atau kecil jg..😘

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bunn beneer 😊😊😊

mulut orang mah begitu bun.. jgn dianggap udaah.. yg penting dede sehat, beratnya pas.. kalo dengerin mulut orang mah ga akan ada ujungnya, malah kita stres.. jgn didenger mending mah, mereka tau apa ttg bayi kita.. kita yg tau ko perkembngan bayi dari periksa tiap bulan.. dan sehat alamdulillah kan

Baca lagi

Wah ukuran hamil kita sama ya bun, aku juga segitu ko 33weeks Ada yg bilang, gede, ada yg bilang kecil aku mah bodo amat, yg penting si utun dalem perut aktf bgt, yg penting sehat bbj bukan tergantung dari perutnya ko, ada yg keliatan kecil pas lahiran malah bbj normal, malah gede dan ada juga sebaliknya

Baca lagi

Saya kesel sama orang yg upload bginiaann trus curhat karna sedih omongan tetangga nya kaya gtu, YAILAH BUUU CUEKIN AJAA KAYA YG HAMILIN TETANGGA AJA, BELAJAR BODO AMATT JANGAN DIKIT" BAPER SAYA AJA BODO AMAT SAMA OMONGAN TETANGGA, BUKAN DIA YG KASIH KITA MAKAN

Drpd bikin mitos bumil ga boleh keluar malem, mending bikin mitos bumil ga boleh nongkrong sm tetangga Drpd mitos ga boleh nonton kartun, mending mitos bumil ga boleh baper Mitos harus bawa peniti, mending mitos bawa gunting apa piso, biar yg julid pada takut Ada yg mau nambahin?

Baca lagi

gak usah sedih bun, biarin aja, belum tentu perut kecil bayinya kecil,, tp kalo menurut saya mending bayinya besar nanti kalo udah d luar, daripada gede d dalem,, soalnya ngeluarinya penuh perjuangan bun,, dulu bayi saya 2,9 aja d jahit,, ini saya juga lagi hamil anak kedua udah 32w5d

5y ago

ini q hamil kedua malah kemarin baru periksa kata bidanya malah janinku d perkirakan gede bun,, tp belum cek usg, insya allah mau cek usg akhir bulan

Bayi bunda kan sehat dan normal kata dokternya, jadi cuek aja sama omongan tetangga. Mereka cuma lihat dari luarnya aja. Aku jg udah 7 bln masih dibilang kecil gak keliatan perutnya, tapi aku malah seneng aja bun. Yg penting tiap kontrol kata dokter sehat dan normal 😊

VIP Member

sama atuh pun hehe aku juga di gituin kalau ketemu orang . kecil kata nya perutnya . padahal waktu di USG udah 2.6 kilo sama umurnya 33weeks . kalau ada yang bilang gitu mesti aku ngomongnya, yaa jelas atu kecil nda kelihatan kan aku tinggi πŸ˜…πŸ˜… sebel kan soalnya

Baca lagi

Ga usah di ambil pusing Bun... Angin lalu aja.. Noh coba liat artis Dewi Sandra dia hamil tp sama sekali ga keliatan kek hamil..😁 bahkan banyak yg pengen kek gitu Bun badan tetep oke.. πŸ’ƒπŸ’ƒtp debay sehat aktif🀰🀰 Klo kata ku segitu mah udah gede lah bun...πŸ™‚

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bun akumah suka heran ama mulut tetangga wkwk

Sabar Bund, org lain bebas komen...krn sesuai ego mereka, yg lebih tahu kondisi Dedek Bayi dlm perut Bunda, so biar kate "anjing menggonggong...kafilah tetap aja lewat..." Blm tentu yg pandai komen lebih baik dari si empunya hajat... Sehat selalu,Bunda...aamiin...

5y ago

Amiiinnn bunn 😍😍