Mulut Tetangga

Bun, ini perutku hamil uk 33week. Selalu dibilang sama tetangga " perutnya kok kecil bgt " , " Dia mah hamil ga keliatan ya perutnya " , " Elu hamil kaya orang cacingan perutnya " , " bayinya pasti kecil yah, soalnya perutnya kecil gituh " Yaallah saya sedih bgt. Padahal mereka gatau kalo bayi didalem perut akutuh aktif bgt, setiap usg diperiksa sehat dan normal, bbj aman malah lebih besar dari bbj seharusnya di uk segitu . Emang segini kecil bgt apaa bun? Perasaan akumah gede dah. Kata suami aku ajah " ih bun perutnya udah gedee bgt " Kadang suka heran ama tetangga, mulutnya pada julid.

Mulut Tetangga
246 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gausah di dengerin bun yg julid julid mah ๐Ÿ˜‚ Mereka mah ngomong doang, ga tau apa apa. Selama dedek bayi nya sehat normal InsyaAllah semua nya baik baik aja. Takutnya kalo Kita dengerin terus ngerasa kesel marah, bawa pengaruh negatif juga ke janin. Semangat ya bunda

5y ago

Iyaaa bun. Akusih gapernah nanggepin. Cuman aku senyumin ajah. Padahal mah dalem hati kesel bgt wkwk

Aku 35 Minggu perutnya masih sebesar perut bunda loh. Awalnya sedih digituin sampe nangis pas ngadu ke suami. Eh lama-lama cuek aja, aku malah ngerasa cantik wkwk.. hamil gak jadi gajah. Setiap ibu kan beda bunda ๐Ÿ˜Š yg penting dedek sehat, mama sehat dan bahagia

5y ago

Wkwk iyaa bun. Katanya aku gakaya orang hamil. Ada bersyukur nya juga sih, berarti badan aku Bagus wkwk

Sama banget bun, 7bulan dikira 4bulan, dibilang orang cacingan karna lebih mirip cacingan daripada hamil, padahal mah yang didalem bbj lebih dari cukup gerak dedek juga aktif banget, kdang gak mau ambil pusing omongan orang tapi kog ya gitu amat ngomongnya

Aku juga gitu bun.. Dicibirin sama saudara sendiri lagi bun.. Dblg perut kecil, anaknya pasti imut2 trus dibandingi lagi sama tetangga aku yg hamil jugaa yg kt ny perutnya lbh besar.. . Eh gataunya anak ku ahir 3.7 bun anak tetangga 3.2.. Ngekeh aku bun..

5y ago

Wkwk iyaa kan perut kecil atau gede ga nentuin bayinya

Hempaskan aja bun omongan orgmah jgn dipikirin, aku jg awal hamil mah gitu suka ngerasa sakit hati kalo ada yg bilang perut kecil. Tp sekarang uk 30w msh gakeliatan karna aku kurus mungkin, bodoamat gadenger udah kebal yg penting dd sma bundanya sehat๐Ÿ˜‡

Gmna ya Bun cara menyumpel mulut manusia2 kepo , tdi pagi jg saya d bilang ngga hamil , katanya "hamilnya k pantat kali ya apa k punggung ? Masa hamil ngga keliatan gitu " , pdhal baru jalan 14w alias 3bln lwt masa mau Segede apa , astagfirullah

Lah saya sebaliknya bun, 27 minggu kok gede banget perutnya. Sampe tetangga pada nanya "kamu waktu nikah teh tanggal berapa?" maklum kan aku habis nikah langsung ngisi gak pake kosong2an. Alhasil dikira hamdul. Yaa ketawa aja deh nanggepinnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Wkwk itumahh lebih parah yaa bun

VIP Member

Itu mah gede..kalau liat aku pas hamil ga akan percaya deh kalau lg isi.. Aku mah selow aja org mau ngmng apa yg penting bayi buya sehat..malh pas lahir bb nya 3.3kg pada bengong aja gede banget kata nya.. Sekarang udh 1 tahun hehe

Post reply image
VIP Member

Itu lumayan gede bun. Aku 32 week juga segitu perutnya tapi badan aku kurus. Gausa didengerin omongan orang yang penting debaynya sehat dan aktif. Malah bersyukur bun nanti abis lahiran cepet kurusnya dibanding tetangga yg julid2๐Ÿ˜

aku aja udh 36w, masi lebi gdean bunda deh.. nyautin aja gini bun.. 'BERISIK LU.. YANG HAMIL KAN GUE.. DOKTER AJA BILANG SEHAT KOQ.. LU YANG REMPONG!! SURUH DIEM!!.. ' jgn nangis bun.. serius aku aja lebi kecil bentuk perutnya. .

5y ago

Iyaaa bun kapan kapan aku praktekin hehehe