35 Tanggapan

Lgsg k dokter aja bun, jgn coba" kasian... Kdang kulit baby sensitif dan cocok"an. Mgkn baby yg lain cocok tp belum tentu dg baby kita.. Sementara jgn d pakein bedak dlu bunda. Baby ku dlu jg bgitu, lgsg aku priksain kasian klo lama" krna perih anak jd rewel. Lekas sembuh sayang.. 😘

VIP Member

Gak gak, asi gak jahat mom. Mungkin karna emang dia keringetan trs. Atau bisa jadi alergi sama sabun atau kain yg jadi baju nya. Coba ganti sabun nya atau ke dokter.

Oke bun. Makasi bun

Telaten dilap air hangat Bun pakai washlap pelan - pelan.. apalagi kalau sehabis minum asi ,anakku dulu begitu Alhamdulillah udah ilang Lekas membaik ya Dede 🤗

Oh gitu .. Makasih bun..

anak ku dulu lebih dari itu bun tapi gapernah dipakein apa2 takutnya makin parah kalo ga cocok paling cuma pake bedak happy yg warna oren itu..

bedak happy itu emg buat bayi bun

Anak aku juga dulu gitu bun pas umur 1 bulan Terus saya rutin kasih salep ini ... Alhamdulillah hilang dan sekarang anak aku umur 4 bulan.

Di kasih tau sama temen ibu aku mba yang berpengalaman maksudnya anaknya juga begitu bun

Pengalaman saya sdah mw 3 anak.. itu krna hbs mandi krang kering di lapnya..hrus di tetel2 skp bner2 kering dan jgn dpkein bedak..

Iya bun. Emang dari lahir saya gak ada kasi bedak bun. . ini anak pertama bun. Emang takut juga mau kasi obat2an.

VIP Member

Biasanya kena air susu bun,, soalnya baby aku juga kalau ada air susu yang belepotan ngk langsung di bersihkan pasti merah²

Pake minyak kelapa bun,trus klo abis mandi d lapnya hrus bner² kering,klo keringetan/gumoh langsung d lap biar gak lembab.

Itu bukan krna asi jga bukan krna air liur itu lembab klo habis mndi kurang kering ngelpinnya lngsung di oles minyak tlon

Bayiku pernah bund, dikasih salep sma bidan trus sehari doang lngsung kempes, putih trus ilang... Besoknya sembuh

Pertanyaan Terkait