44 Tanggapan

Usg aja bun. Demi kebaikan juga. Biar tau perkembangannya. Kalo di bidan/puskesmas kan cuma didengar detak jantung aja. Posisi2nya kan gatau. Saya dulu sebulan sekali pasti usg karna kepo wkw

VIP Member

Trimester awal itu penting buat screning awal bun, hehe Apalagi bulan 1 sd 3 pertama bukan cuman jk aja, letak placenta, detak jantung itu hal vital bun, cobak di rayu2 suaminya bun🙏

Ya bun. Makanya saya galau. Pgn usg tp suami gk mw. Rasanya pengen aj pigi sndiri

Saya udah mau jalan 4 bulan.. Pengen USG juga.. Tapi suami bilang nanti :'( sebenernya yang bikin saya pengen bgt USG ada alasannya :'( tapi takut mau bilang ke suami :'(

Aamiin Allahumma Aamiin.. Akan saya bicara lagi sama suami.. Terimakasih ya bunda^^

Saya sampe kandungn 5 buln juga blm usg bun. Krna suami klo diajak ada aja kesibuknnya. Saat g sibuk eh dmn hr bukn jadwal praktek. Pdhl udh dr uk 3 bln pngen usg

Saya malah tiap bulan usg. Suami juga ga ngelarang. Malah dia semangat kalo saya minta usg. Seneng sih, bisa lihat perkembangan janin dan juga gerak2nya di dalem

Saya tiap bulan skali biar tau perkembangan babynya.. Parno jg sering baca sharing2 disini yg janinnya kenapa2 jadi pengen sering2 mantau si baby didalem

Sy aja udah hamil anak ketiga bun tpi msih tetap khawatir dgn prkmbangan baby tiap bulan nmanya seorang ibu wajarlah bun, untung suami jg support😊

VIP Member

Ajak paksa aja suaminya usg bun. Ini foto usg saya pas 3 bulan, udah keliatan bentuknya kok. Nanti juga suami ketagihan sendiri nungguin tiap bulannya 😁

Pernah baca artikel, kalo kehamilan pertama lebih baik 7x usg, tp biasanya ada yg bilang lg 5x usg selama hamil. Dan usg lebih sering saat mendekati hpl

Kalo aku tiap bulan bun, hehe

Usg penting lo bun.. untuk tau janin kita berkembang apa g 😊. Rayu aja suaminya biar mau d ajk usg.. nanti psti dia seneng liat anaknya pas usg 😊

Ya bun. Ni lagi coba rayu" lagi bun