41 Tanggapan

Dlu sy pertama kali usg abdomen jg di usia 4w. Emang msh kecil bgt kantongnya. Biasanya dokter menganjurkan utk balik kontrol 2 minggu kemudian / uk 6w bun. Dokternya gak bilang kah? Tp kebanyakan org usg di usia 6w jg msh kelihatan kantongnya aja klo pake usg biasa. Tp klo pake usg transvaginal janin udh kelihatan meskipun kecil bgt berikut denyutnya sudah ada. Tp biasanya usia segitu dokter gak kasih dengar denyutnya. Klo mau pake usg biasa mgkn di usia 7-9 w udh bs diliat janinnya..

Ya iyalah bun. Krna msh baru itu. Bs hamil jika ga jatuh janin nya dan tp kalau kluar darah sprti darah haid arti nya ga jadi janin nya bun. Minta obt penguat sm dokternya. Biasa sih tnpa di minta pasti dikasih krna itu masih rentan usia segitu. Kalau aku kmrin dilarang berhubungan bdn selama 2 minggu. Dan dilarang angkat2 berat. Lasak2 jgn dlu. Gitu sih aku bun.

VIP Member

krg lbh seperti itu. klw kita periksa ke dokter spesialis pasti di suruh balik 2 minggu buat lihat perkembangan. 6w,8w,10w,12w baru sebulan sekali. jika terjadi apa2 masih bsa di antisipasi. krn TM1 sgt rawan. begitu penjelasan dokter saya.

Aku waktu ketauan hamil USG usia 4bulan pas, itu udah keliatan janinnya udh terbentuk Bun. Saran aku sih lebih baik usg nya pas 4 bulan aja.. selama hamil wajib usg 3 kali tm1,tm2,tm3 tp kalo setiap bulan sekali GPP 🙂

Saya pertama kali usg juga pas usia 4w. Ukurannya kecil banget. Sama dokter suruh cek lg bulan depannya. Cek bln depan masuk 9w eehh udh gerak2 si kecilnya.hihi. G sabar bulan depan,ngeliat si adek lagi.

Skg sudah 9w bund..besok masuk 10w

Iya Bun 4minggu biasanya baru kantung aja. Kalau kemarin pas di periksa ga ada kendala apa2, periksa lagi sebulan kemudian Bun. Kalau ada kendala, baru 2minggu kemudian baliknya.

Umur segitu memang blm keliatan bun, baik itu di usg maupun diraba bidan, nnti hbis penebalan rahim baru keliatan kantungny, sekitar 12w baru keliatan janinnya bun

ak 4w malah masih penebalan rahim, trus suruh balik lagi 2w tp ak gk balik smpai 10w, pas usg 10w uda keliatan jelas baby & djj,

Waktu aq dlu 4 minggu malah ga keliatan apa" bun.. tpi setelah 7 minggu alhamdulillah udh keliatan kantongnya, dan bisa dengr detak jantungnya.

Wah... asiknya udh usg ya bun... aku dbikin penasaran sama dokter.. .di suruh usg nanti 8w.. entar awal bulan juli baru mau balik ke dokter..