23 Tanggapan

Klo untuk vaksin DPT Yg G demam Itu kisran 700rban bun.. Dan itupun tergantung imun si bayi Ada bayi d kasih vaksin ga demam tpi Dia ttp demam Ada juga Yg sebalikny.. Alhamdulillah anak Saya d imunisasi ini uda bulan K 4 GA pernh rewel.. Panas cuma sampe 37,8 aja d kasih sanmol drop lgsg turun panasnya.. Bekas suntikan ga pernh Saya kompres karna memang ga d sarankan Dr juga.. Alhamdulillah ga pernh bengkak Debay juga anteng2 aja 😊

Baby saya masih bulan depan bun dpt3

VIP Member

Bun start harga DPT ga demam 700rb paling murah setau saya, tapi tergantung RS ada yg 800rb, ada yh 1jt malahan. Dd nya ga rewel bun tapi kantong bapak nya rewel 🤣 Demam doang bun, 1x24jam doang efek nya, gpp daripada keluar duit banyak buat 1x imunisasi dampak nya terasa bun 🤣 saya juga urus sendiri bun, anak saya malah rewel ga demam juga, dibawa enjoy ya bun

Hehe. Iya juga sih bun😁

VIP Member

Imunisasi yg demam biasanya sih DPT bun.. Klo di Dsa saya yg ga demam 700rb bun.. Tp sama dsa nya supaya ngurangin rasa nyerinya, sebelum berangkat suntik disruh minum paracetamol.. Tp reaksi tiap baby beda2 sih bun,, baby temen saya abis vaksin polio 3, demam sampai muntah2..

anakku kemarin DPT demam sebentar hitungan 2jam abis itu normal lg cuman rewel sama bekas suntikannya aja tapi kalau dikompres bekasnya malah anteng Alhamdulillah abis isya anakku langsung tidur pules bangun jam 6 pagi kaki udah bisa gerak gak rewel kesakitan lg

Hbis disuntik dsruh ngompres dg air hangat bun.. Terus baby dikasih minum paracetamol.. Klau saya juga ikutan minum bun tpi saya kasih jarak sama sikecil.. Jadi nggak bareng.. Alhamdulillah nggak prnah rewel n panas.

Coba sebelum di imunisasi dipijatkan dulu bund(klo aQu biasanya di babyspa)...biar baby rileks...dan melancarkan peredaran darah...baby Qu 2X DPT ngga rewel...malah bobok pules terus...😇

Kalo ipv mah gak panas bun, bekas suntikan juga gak sakit soalnya babyku gak rewel berarti gak sakit😁

kalau untuk bekas suntikannya, biar ga bengkak. aku olesin bawang merah. jadi bawang merah yang sudah dikupas dicuci bersih, dibelah dua. lalu oles ke bekas suntikannya.

Ada namnya dpt combo ada di dkter anak bunda. Klo untuk biaya macem 2 trgantung praktek dokter. Sy 7th yg lalu sekitar 400an lebih. Mungkin kl skrg tas 800an mungkin

Kalau rewel, bekas di suntiknya di kompres aja pake air anget bundaa.. Kalau panas ya wajaaar, DPT emaang gitu. Sehari dua hari jugaa udah normal lagi

Kalo vaksin yg ga bikin demam emang ada mom.. Tapi bekas suntikan pasti tetap nyeri. Dan ga ada vaksin yg bisa menjamin bayi ga rewel