testpack

bun, hpht saya tanggal 16 maret waktu jum'at kemarin saya coba testpack, hasilnya 2 garis tapi agak samar. saya coba cek ke bidan. kata bidan kalau mau lebih jelas usg aja. apakah usg di usia kandungan 6 minggu tidak membahayakan janin? ini hasil testpack saya hari jum'at.

testpack
52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa dicoba lagi minggu depan atau lakukan usg, tp biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ๐Ÿค—๐Ÿ’•๐Ÿค—๐Ÿ’•

Baca lagi

sy hpht 11 maret bun, trs testpack tgl 25 april garis 2 jelas bgt, tgl 28 ny sy lgsung k dokter kandungan buat periksa n Usg transvaginal, pd saat it mash kantung, dn sy usg kembali tgl 11 mei d dokter yg sama n lwt transvaginal jg, n Alhamdulillah udh ad janin n udh ad detak jantung nya.. USG aman ko buat ngecek dd ny bagaiman2, ga mmbahayakan y bun.

Baca lagi

waktu aku usg itungan dokter 7w1d tpi itunganku 6w1d , dihasil usg dokter bilang "ini sudah positif ya dan kandungan bagus tapi blum keliatan janinnya karna masih usia muda" , udah lega denger kata dokter kaya gtu ๐Ÿฅฐ krna ini calon ank pertamaku , insya Allah semoga bunda positif ya ๐Ÿค—

klo usia kandungan baru sgtu usg transvaginal bun baiknya , aku jg waktu pertama ke bidan 6w tp kontrol doang karna umur sgtu biasanya baru penebalan rahim kata bidan, dan abis itu diksh vitamin, sebulan kemudian kontrol kedua usg 4D UK udah 9w3d , alhamdulilah janin udh aktif

itu positif bunda,,,usg aman2 aja kok kalau mau jelas lagi usg yg transvaginal bun,karna usia kehamilan bunda mash kecil jd kalo usg 2d gak bakaln kliatan apa2 paling nnti dblg cma penebalan dinding rahim aja....jdi aku saranin buat usg transvaginal...

tidak membahayakan usg saat janin 6week, kalo usg untuk mengetahui hamil atau tidak usg awal lewat transvaginal kalo dri perut blm keliatan betul. dan kalo tespack masih samar seperti itu, coba seminggu kemudian soalnya saya seperti itu juga 2x test

VIP Member

aku ps ke spog masih 5 mggu malah belom kliatan kantongnya ps di usg abdomen bun, bisanya transvaginal aja itupun bru penebalan dinding rahim . tp dokter udh blg ini hamil dn dikasih obat penguat dn vitamin . alhamdulillah skrng udah 13-14 mngg

VIP Member

sama bund saya juga hsilnya seperti ini..rencananya besok mau isg soalnya lupa hpht saya..padahal saya tu paling ingat kalo soal tanggal haid tapi kali ini benar2 lupa..oh ya bund selamat semoga semua sehat2..usg aman aja kok bund

VIP Member

engga bun, usg ga bahaya, kalo bahaya dokter ga buka praktek usg. oh iya sy jg usg waktu baru positif ukuran 4minggu 3hari jd benar kata bidan, karna uk segitu emg kadang blm teraba sm bidan. cusss ga pake lama lgsg usg aja

Baca lagi

pas ke bidan dibilang 8 minggu dri tanggal hpht saya bun, trus besoknya kedokter utk usg baru 6 minggu, gpp bun usg aja walaupun kmaren pas usg baru keliatan kantongnya aja, alhamdulillah skarang sdah 14 minggu