mertua

Bun gmna ya cara ngasih pengertian ke mertua, kan aku sufor karna asi ku sdkit dan skrg nggak kluar. Terus aku ditegur nggak kasik anak ku asi, klok saya sndri pengen bnget dia full asi tpi pada kenyataannya asi saya sdkt, kmrin pkk sufor karna saran doktef anak saya kuning.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

ASI Sedikit karena Bunda Kasih Anak Bunda Sufor sehingga Payudara jarang Kosong. Nanti lama kelamaan anak gk bakal mau lagi Nenen di badang langsung Bun... Susuin Terus.. Payudara lembek bukan pertanda ASI nya gk ada Ya Bunda. semangat Terus.. Mungkin untuk saat ini Bagi Bunda mertua bunda ngeselin karena Kurang dukung bunda SUFOR..nanti bunda bakalan tau kalau Tujuan mertua itu Baik. Karena dasarnya ASI adalah HAK anak yang harus kita berikan

Baca lagi

Biar pun asi nya sedikit kasih nenen ke debay nya bunda ,yakin dan percaya klo asi bunda mencukupi pasti bisa ...saya dulu pas anak pertama jg mengalami cuma karna saya yakin bisa kasih full asi ke anak saya ,puji tuhan ๐Ÿ˜‡saya bisa kasih full asi ke anak saya sampe usia nya 2,5 tahun ..dan sekarang saya juga lagi mengasihi anak saya yang kedua ..buat bunda semangat ya bunda pasti bisa .

Baca lagi
VIP Member

Bunda pelan pelan aja jelasinnya ke mamer โ€œBu asi saya sedikit blm keluar deras mgkanya arahan dokter dibantu dgn sufor biar dd nggak kuning bu,insyaallah nanti klo asi saya deres sy lepas sufor yg penting skrg dd nya biar ga kuning dulu.klo dd kuning itu artinya dia kurang asupan makanan buโ€ bunda jg minta paksu ngasih pengertian jg ke mamer bun biar sama sama enak nya

Baca lagi

Bagus donk malah mertua suport asi lha aku mlh suruh smabung sufor๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ Aku buktikan klw asiku berlimpah ruah dech akhirnya... Cb bantu pumping bunda 2 jam skali brppun hasilnya... lm lm nnt juga banyak Tpi tetep konsumsi sayur, dan gak boleh stress, itu yg terpenting.... Semangat ya bundaa... inshaAlah bisa kok kalau yakin

Baca lagi
VIP Member

Tetep di nenenin ajah meski kluar sdikit nnti merangsang hormon asi bs lbh lancar lagi kluar. Jd asi + sufor jalan sama2. Mengasihi emg butuh perjuangan yg penting maknya ga kudu bahagia ga boleh stress / byk pikiran itu ganggu kluarnya asi

4y ago

Sayur turi tuh dr daun turi. Bentukannya bs browsing di google

VIP Member

Tiap 1jam skli ksh susu trus bunda... meski sedikit yg penting rutin, klo bayi ny tidur d bangun kan aja... ntr klo nyusu kan dia tdr lagi tuh ...

5y ago

Insya Allah memancing ASI jg bunda biar bnyj

Duh bun ribet dah kalo udah ngomong ama mertua , pengennya tuh mertua selalu pengennya menang ! Pasti tetep ajah bunda yang disalahin .

4y ago

Bener bgt bun ngeselin punya mertua gt ๐Ÿ˜‘

iya klo dh ngomong ama mertua, tetep aja dah dianggap salah kgk ngasih asi. senasib bun...