sufor

Bun gmna sich ya ngasih penjelasan ke istri mslah asi, sampe terheran2 kok bisa malah lebih percaya sufor dari pada asi. Cerita'n bgni, awal2 mau kasih sufor karena anak badan'n kecil, trus krna istri kerja karena alesan'n asi sedikit bilang hrus dibantu sufor ok ane ikutin dicampur sufor. Skrang karena baby jarang bab, trus setelah dikasih asi ga lama bab, dengan PD bilang dicoba full sufor. Ane langsung heran kok bisa malah di kasih full sufor?(asi ga dikit2 bgt). Udh dikasih penjelasan tentang asi dan sufor smpe diibaratkan nasi+lauk(asi) bandingin mie instant(sufor) lbih bagus mana, yg asli apa yg buatan? Maaf bkn mksud bilang sufor jelek, mksud ane sma2 bagus cuma lbih bagus yg mna? ane lbih percaya pemberian langsung dari Allah (asi) lbih baik dri buatan.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi yg ga dikeluarin bisa bahaya buat payudara ibunya πŸ˜‘

5y ago

Mungkin ibu itu mau merasakannya mom πŸ€£πŸ’«

Suruh berhenti kerja dong istrinya kalo mau full asi

5y ago

Ya seengganya klo berhenti kerja bisa ngurangin kelelahan dia ,kita aja gk kerja menyusui cape apalagi ini nyusul smbil kerja.

menyusui dapat mencegah kanker payudara

Suami perhatian...

Istrinya malas pak,,krn kan kalo asi agak ribet utk working mom..

Saran saya pak ajak istrinya ke dokter laktasi biar di jelasin baiknya asi sama manajemen asi biar ada insight.