βœ•

23 Tanggapan

Dulu pas TM 1 aku kayak gitu, bund. Malah pas Ramadhan sampe nangis, sampe keluar (maaf) d****nya. Periksa ke bidan disuruhnya makan pisang sehari 5 buah. Atau pepaya itu sehari 5 iris gede2 sama perbanyak konsumsi air putih. Alhamdulillaah beberapa hari kemudian udah nggak keras

Bnyakin makan buah pepaya dan mnum air hangat seckupnya bun tp yg matang nya jgn yg mentah maupn setengah matang,sy tiap hri makan buah pepaya alhamdulilah lncar dan gk skit bun,prnah gk makan buah pepaya skit bnget bab nya

Banyakin minum air putih bun atau mkn buah pean...q jg dlu awal2 hamil sembelit klo di wc ampe mau nangis tp itu wajar katax dokter pengaruh hormon jg ...jgn minum obat slain obat yg dianjurkan domter bund

VIP Member

Sya dulu gitu, keras dan mlah bab ga teratur, tapi udah engga, cuman minum air putih yang banyak aja bun alhamdulillah udah nggada masalah sma bab, sampe sekarang tm 3 bab lancar2 aja, senengnya πŸ˜€πŸ˜€

pakai pencahar bun jgn dipaksa nanti infeksi keluar darah, pakai dulcolax atau microlax yg dari anus itu bun saya lupa nama obatnya

Banyak mkn biah pepaya yg matang dan minum air putih hangat bun baru bangun tidur ... Insya allah Babnya gk keras ge qok

Makan sayur sama minum air putih yang banyak. Makan buah yg baik itu sebelum makan nasi ya Bu bukan setelah makan nasi

kalo perut udah ngerasa gak enak banget, pake microlax bun.. yg dimasukin *maaf* ke lubang anus..

Air putih dan yogurt Bun klo saya ,pas awal hamil juga tersiksa bgt

makan buah pisang bun,biar bab ny gg keras