khawatir

bun gimana sih cara ngatasi biar anak gk keseringan ngelihat keatas mulu, baby'q usia baru mau 2 bulan senengnya matanya ngelihat keatas terus, padahal udah aku larang udah aku alihkan pandangannya. berhasil cuma sbntar aja trs lihat ke atas lagi

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku dulu juga gitu bun...masuk usia 2 bulan sering" d ajak ngobrol,sering d usap mata nya kalau baby nya liat k atas....alhamdulilah baby ku sekarang udahh mendingan gak liat k atas bun

Coba bunda beli baby gym, lucu permainannya dan ada mainan di atasnya jadi kalo baby lihat ke atas bisa smbil main. Apalagi ada pianonya yg bisa bunyi dan nyala lampunya kl ditendang baby.

Kalo waktu magrib jendela sama pintu d tutup ya bun..soalnya ada jin yg namanya ummu sibyan itu suka mengganggu ibu hamil dan bayi..kalo bunda blm paham cek aja di gogle ttg ummu sibyan..

bayiku pernah gitu bun. aku malah takut sendiri karna dia kaya lg diajak main ๐Ÿ˜‚ emg dasar akunya aja sih parnoan. gpp bunda itu normal. tp akumah karna parno aku bacaยฒ ayat al qurโ€˜an aja

5y ago

engga bun , itu pas bayiku sebelum 3 bulan sering gitu , tp ga berlangsung lama ko cuma bbrp hari aja

usia sgitu memang lagi suka cari titik fokus .. usap aja trus bunda ajak ngobrol sambil tatap mata.ny . buat baby fokus d.bunda/mainan.ny . baby sya dlu jg bgitu

Anakku jg gtu bun skrg umurnya 1 bulan 17 hari..ktanya sih normal bun,tapi ya sering2 aja diajak ngbrol dri bawah sma dialihkan pandangnnya

Coba putar posisi tidur. Kalo matanya Masih Liat ke atas terus berarti emang fokus matanya terganggu, Ada kelainan Sama penglihatan nya.

Sama bun anakku juga mau 2 bulan suka mgeliat ke atas mulu ๐Ÿ˜‘ terus matanya belum bisa fokus gitu kalo di ajak ngobrol, normal ga yaa?

3y ago

Bun baby nya fokus diusia berapa/?

Bayi saya juga awalnya gitu. Tapi saya selalu coba alihkan perhatiannya jadi melihat kearah saya. Ajak aja si babynya cerita Bun,,

Sama bun anak saya juga gitu usia dua bulan ngeliatnya ke atas terus, suka saya alihkan tp gak lama ke atas lg

5y ago

iya bun takutnya kn jadi kebiasaan