asi ga bsa keluar

bun.. gimana si caranya asi biar kluare lancar, baru lahiran td pagi tp asinya g keluar" bun..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga begitu kata tmn ku ada yg asi nya udah keluar sblm lahiran ada yg keluar setelah lahiran.. aku termaksud yg keluar setelah lahiran hehe kira aku juga asi gk keluar abis bayi nya nyedotnya masih dikit2 tp kata bidan nya gpp nenenin trs semakin sering disedot bayi semakin banyak nantinya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Jangan stress dan jangan nyerah! Bayi masih punya cadangan makanan dlm tubuhnya 2 hari kedepan setelah dilahirkan. Terus susui walaupun asi belum keluar. Rangsangan hisap dr bayi merangsang kelenjar susu menghasilkan asi. God bless you.

Rilex bun, bunda harus happy berfikir positif bahwa asi bunda akan keluar secepatnya. Nenenin terus k bayinya bun, nanti lama2 keluar ko. Memang sedikit karena kebutuhan bayi juga baru sedikit

Gk semua ibu bisa langsung keluar asinya bun.. Kadang 4 hari baru keluar asinya.. Sring2 di pijet bun.. Di pencet2 gitu.. Memang sakit rasanya.. Tapi setelah itu asinya lancar keluar bun

5y ago

Anakku sufor kok bun.. Klo asinya gk ad jngn stres bun.. Bisa pake sufor bun.. Semangat bun mengurus babynya.. Semoga sehat selalu

VIP Member

Pijet aja bun,,,, pd sama belakang sejajar dengan pd,,, smaa mkn sayur2an bun,,,, susuin aja bayinya karna isapan bayinya merangsang asi keluar

5y ago

Iya bun cba terus aja bun

di kompres air anget , di pijet , di susuin aja walopun kayakny beyum keluar . di pompa jua bisa

Trs d susuin wlw blm kluar, nnti itu akan merangsang asinya kluar pas bayinya lg mimi

VIP Member

Coba dipijat laktasi bun..