ketakutan saat menjelang persalinan

Bun gimana rasanya persalinan? saya takut sekali jika ingat menjelang persalinan nanti..banyak orang bilang sangat menyakitkan dan cerita macem2.. jadi tambah takut sy ?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Namanya juga melahirkan pasti sakit sih mba. Tapi yaa wajar toh. Sudah memang gitu jalan nya wanita yang hamil pasti ngelahirin. Yakin sama diri sendiri kalo bisa bejuang nikmatin kontraksi demi debay.

sebenarnya lahiran normal sakitnya pas pembukaan aja. pas ngajak keluar udh gk. kayak mulai biasa aja bun. hanya klo pas dijahit sakit juga. tapi karna debaynya dah lahir jadi smuanya tergantikan

Jgn tkut bun pasrahin aja ama tuhan...lw bunda kepikiran gmn gmn trs tkut nti pas mw lhirAn mlah tensinya tinggi dinikmati aj bun tiap prosesnya...berdoa j bun diberi kemudahan n kelancaran...

kta orang2 sih law lhiran itu gk sesakit waktu kguguran.. q dlu kguguran sakitnya luar biyasa.. jdi q santai bun... inshaa Allah gak sesakit wktu itu... q hpl buln ini.. dh gk sabar..๐Ÿ˜Š

Nikmati aja, tiap orang rasany g sama๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Aq dlu jga malah bngung mules kontraksi kyag gmana, coz bnyak ibu2 disini yg udah ngrasain konpal. Baru ngeh rasanya waktu udah KPD๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Sama bun aplgi hpl bulan ini makin kepikiran bsok gimna.. Bismillah aj bun semoga diberikan kesehatan keselamatan dipermudah diperlancar.. Bismillah demi dede bun..

Aku malah pengen buru2 gak sabar, sekarang 39week belom ngerasain apa2 , kalo kram dirasa2in kok sakitnya masih wajar malah ngarep pengen sakit banget gitu .

Sama bun, dulu saya juga gitu bun. Setiap mendekati hpl semakin takut. yg biasanya tiap cek tensi normal2 aja, malah waktu mau lahiran tensi saya tinggi.

Ak juga ada sedikit rasa takut, tp ak mikirnya. Mereka aja bisa ngelewatin sakitnya lahiran, aku juga pasti bisa. Dan ak excited mau ketemu si bayi ๐Ÿค—

Sebenernya aku jg takut bun.. Apa lg ini udah masuk 9bulan anak pertama, Tp rasa takut aku kalah sama rasa bahagia pgn cepet2 ketemu anakku๐Ÿ˜โค