seputar bayi

bun, gimana cara mengubah pola tidur bayi yg umur 4 bulan bu? anak saya kalo malem kuat main 4-5 jam ga tidur, tapi kalo siang melek 1 jam pun dia gak bisa mau nya tidur terus. ada yg udh pengalaman dan tau mengatasi nya ga ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku umur sgitu jg alhamdulillah udh enak malam tidurnya bund. coba kalo siang diajakin main bund. kalo msh tidur, digelitikin aja biar bangun πŸ˜‚. kalo ngamuk ya disusuin. trus di ajak2 main atau dilawanin bicara heheee. Tp yah bund. waktu umur 3 bulan. bayiku aku "sounding". pernah dengar belum bund? coba di searching "sounding pada bayi" intinya sbelum bayi trtidur pulas, kita sounding dengan kemauan sperti: bobok ya nak, baik Budi. kalo malam bobok, kalo trbangun haus nenen, abis tu tidur lg. tp percaya atw nggak. beberapa stelah itu. bayiku jd nyenyak tidur malamnya bund. agk panjang ya hehe. tp klo penasaran coba searching aja ☺

Baca lagi
6y ago

iya bun sama..smjak umur 40 hari klo abis maghrib psti tidur trs bngun nya subuh,skrg udh 4 bulan..tp klo siang susah tidurnya,ngajakin maen trs..dlu sering d bilangin ma ibu saya d bisikin klo malem bobo ya,maen nya klo siang

skitar jm pgi dan sore sering diajak main,,ngobrol bun .. atau ajak jalan" kluar rumah,,main rumah tetangga gitu bun .. spy ndak terlalu bnyak tidur siang.ny.. trus klo mlem mau tidur nenen kenyang,,lampu diredupkan .. diayun" / sesuai kbiasaan baby.ny sbelum tidur . soal.ny anak usia sgitu sudah mmiliki pola tidur tratur bun .

Baca lagi

kok msih usia 4 bln bisa main ya bun.. anak sya jam 8 ato 9 mlem udh tak kelonin smbil minum susu.. ndak lama tidur.. krna subuh dia udh bngun bun wlo pum tidur nya jam 11 pasti bngun subuh klo ndak jam 5.. anak saya 6 bulan jalan 7bulan.. dri usai 4bulan udh bubuk nya sore ..

biasanya anak yang suka main sampai lama begitu karena dia kebiasaan tidur soreh. coba hilangkan tidur di soreh hari. biasakan tidur setelah isa. anak saya juga begitu bun.. saya rubah pola tidurnya dari usia 4 bulan. dan Alhamdulillah skrg nggak lagi.

buat suasana bising disiang hari, kl mlm sesunyi mungkin, matikan lampu, jd banyinya tau dan mulai beradaptasi, dulu aky terapkan gt alhmdulillah 1bulan udah normal jam tidurnya, usia 2bulan udah bisa tidur malam

anak segitu biasanya sdh mulai punya ritme tidur malam teratur bun. kalo saya sejak umur 1.5 bulan sdh dibiasakan rutinitas tidur spt ganti popok, pijat sebentar, minim susu, redupkan lampu.

buat planing activity utk bayinya bun.. waktu nenen jam berapa.. waktu tidur jam berapa.. waktu mandi jam berapa, waktu main dan waktu belajar atau stimulasi pub harus diatur bun..

biasakan pada malam hari lampunya dimatikan agar bayi bisa bedakan mana siang dan malam.

klo siang d ajak main. . boleh tdur tp d atur jamnya

coba siang di indung2 aja biar bobok bund