Bun emang bener ya kalau bayi puput pusar tuh pusarnya harus dikubur bareng dengan ari-arinya?

251 Tanggapan
Tulis tanggapan

pnya ak di kubur aja .. gk ad pengaruhnya sma skli dgn bayi apabila dy sakit keras si anak tuh tali pusarnya yg jadi obat. kalo aku gitu

6y ago

sama bund... soalnya adik saya dlu juga gtu... sakit2an dan di blang pusar nya bisa jadi obat, nyatanya ga bisa jg... makanya punya anak lngsg di kubur

disimpan untuk ngobati saat anak demam, nanti di keringkan disimpen lagi... punya anak sy yg no 1 skrg sdh 12 th masih ada...😊

saya tali pusarnya disimpan mom. percaya ga percaya nanti bs jd obat sewaktu bayi kita sakit panad itu sih info dr mama saya

Jangan bun, pusar yg udah putus dikeringkan aja terus disimpan. Itu bisa jadi obat tradisional buat si kecil bun.. 😊

6y ago

kalo boleh tau obat untuk apa yah

kalo aku di ajarin sama orang tua disimpen .. semisal nanti anak sakit diambil sedikit dicampur sama minum/makannya hehe

Saya gak tau waktu kemaren lepas pusarnya, saya buang ditempat sampah. Udah diubek2 cari gak ketemu.. πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

klu saya dri anak yg prtma dan kedua disimpan dan di tutup dgn rapat supaya bisa digunakan wktu ank mmbutuh kn ny

iya bun,drpd dibuang kemana gitu,tp klu ariΒ² nya udah dikubur,potongan ariΒ² yg dr pusar boleh dikubur terpisah

Iya mba...sy jg msh nyimpen punya ank sy...tdk dikubur breng.ribet.n tnpa ada embel2 karena ini karena itu.hehe

mitos bund. kan gk mungkin ari2 yg harus segera d kubur, harus nunggu 4-7hari baru di kubur krn harus barengan