ari ari bayi

Bun disini apa ada yang ari arinya bayi diarungkan ke sungai? Emang gapapa ya bun? Soalnya tradisi keluarga suami semua ari arinya di arungkan ke sungai

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya dkubur, klo ari2 bayi prmpuan d kubur bawah atap rumah d pinggir rumah bisa asal msih ketutp atap, ibartnya ddlam bukan dluar.. katnya biar nanti nya pas gede tdk jd anak luaran lbh afdolnya anak prampuan drumh saja, itu juga dkash lampu dan dkurung slama 7 hari, klo ari2 bayi laki2 dkubur ddepan rumah (tanian) atau dluar..ktanya klo laki2 tempatnya emg dluar atau bekerja .. itu tradisi jawatimur lbh tepat nya (madura).. klo mnurut bunda2 tdk masuk akal ya stidaknya hargai tradisi daerah ya bun .. jgn dbuly๐Ÿ˜๐Ÿ˜ btw ari2 dkubur dkasih garam bun..

Baca lagi

kalau sudah jadi adat dan istiadat susah memang mau diapakan juga masih kan g ada Nemu celahnya...tapi tetap di perhatikan Bun ... Hadis dari Aisyah, "Nabi memerintahkan untuk mengubur tujuh potongan badan manusia; rambut, kuku, darah, haid, gigi, gumpalan darah dan ari-ari," (Kanzul Ummal No. 18320 dan Al-Jami As-Shagir, As-Suyuthi dari Imam Hakim). jadi bicarakan baik2 dengan keluarga apa yang Allah ciptakan dari tanah itu harus kembali ke tanah,,,,,๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Kl d kluarga saya di kubur d tanah, kl d kluarga suami di arungkan ke laut. Meskipun berbeda caranya. Tp ariยฒ itu stlah di doakan akan hilang sendiri bun tanpa sisa. Coba deh yg d kubur, ambil lalu d buka pasti bakal hilang bersih hanya wadah nya aja yg ada

4y ago

Percaya gak percaya sih bun tp emang iya klau stlah di doain bakal hilang, krn mmang sy prnh tau sndri sdh d kubur dan di doain, dan besoknya di ambil lagi krn katanya kurang dalam ngubur ny stlh d buka udh ga ada ariยฒ ny cm wadah ny aja

sama ky bapak saya bun ari2 nya diarungkan ke sungai karna tradisi daerah bpk (di purworejo) gtu, klo ga salah denger filosofi nya adlah supaya s anak berani merantau atau menjelajah nntinya beda lagi dengan Ibu saya yg org sunda ari2ny d kubur bunda

org tuaku dulu slalu buang ari2 kelaut.. skg anak2nya trmsk saya merantau semua ๐Ÿคฃ. suami & anak pertma saya dikubur dirmh jadinya anak rumahan kl pergi pgnnya cpt2 pulang.. percaya gk percaya si, tp suami sy org jawa jd ari2 anak2 psti dikubur ๐Ÿค—

4y ago

Wahaha pantesan abangku suka banget ke solo, mungkin karna ari2nya dulu dikubur di solo (lahir di solo) ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

kalo di daerah saya sih dikubur bun. pernah kakak saya harus pindah kota mau gamau ari ari anaknya juga harus dibawa tapi pas di gali subhanallah kuasa tuhan atau gmn gaada ari arinya yg ada cm kain kafannya aja masih bersih gaada bercak darah.

4y ago

kainnya ga sobek bun. bener bener masih utuh.

dulu kakak laki2 saya, di arungkan ke sungai, katanya biar jiwa nya berani dan langkahnya luasss.. eehhh bener deh, dia jadi pelayaarrrr kerjanya dilaut.. ๐Ÿ˜… tergantung tradisi dan kepercayaan mungkin bun

lahhh mending bun didaerah saya. ari" ditaro ditempat kya kendi dikasih garam kasar dittup pake corong minyak terus digantungin digenteng pojok rumah. kalo ada yang sama berarti kita sedaerah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

4y ago

kira kira mba Kunti ngapain ya dibawah ari-ari bun?

Keponakan sy dulu ari2nya di buang ke sungai,,,, anaknya gak betahan di rumah bun, dan sekarang udah bujang kerja juga gak betahan maunya resign mulu. Klo menurut sy mending di kubur ari2nya bun โ˜บ

Klu di kampung saya emang di arungkan di sungai bun, krna ada kejadian klu di kubur ntar dimakan ulat anaknya sakit katanya.. tp klu dikota trmasuk saya dikubur ari2nya krna gak ada sungai ๐Ÿ˜…

4y ago

Kalo kata ortu suami biar wawasan anaknya luas bun jadi suami ikut ikut aja