Bun emang bener ya kalau bayi puput pusar tuh pusarnya harus dikubur bareng dengan ari-arinya?

251 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi, Get FREE mobile prepaid credit daily. Sign Up and Download XLoad now and get 600 XLD bonus. Click the link below to accept the exclusive invite. https://www.xload.io/referral/62ARFIUJ Cheers! agus

Baca lagi

Ktnya sih gt bund..tp klo puser anakq dlu tak simpen aja, klo dikubur breng ari2 agak ribet bund soale kuburan ari2ne udh trlanjur di semen.. wallahualam deh bund...semoga semua sehat ya bund ๐Ÿ˜Š

tiap ibu beda-beda ada yang dikubur bareng ari-ari, ada yang disimpen buat obat kalo si kecil sakit, ada yang dimakan juga. semua punya pilihan dan semua ibu pasti tau yang terbaik buat anaknya

6y ago

nah itu dy. makanya pas denger cerita kaya gt, bengong.. iya kali bisa begitu?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Bun Say.. Di Indonesia kan ada banyak suku dg adat nya masing2.. kalo ngomongin benar atau salah nya tentu tergantung dr adat BundSay sendiri kalo dr adat saya malah suruh di makan..

Baca lagi

Kl sy sm ortu suruh d simpen.di iketin d dalam kain. Malah kl misalkan anak sakit, suruh d rendam dalam air, trus di kasih minum sm anak.tp sy ngga ngelakuin itu, kl sakit ya ke dokter.

Setiap orang memiliki keyakinan masing2..maaf tp klo muslim..itu tdk perlu dikubur bareng...punya ank sy,dsimpan dilemari malahan...bismillah gpp..tp ya kembali pd keyakinan masing2 sih

g harus kok bund..itu hanya mitos dn kepercayaan masing2 org. tp baikny dibersiin. trus disimpen..bisa buat kenang2n atau mungkin suatu saat dibutuhkan untuk urusan medis

VIP Member

klo aq sih ga, puput pusarnya aq simpen dan kasih kalender sobek pas tgl dia lahir... kata org tua sih klo anak sakit di rendemin puputan pusar aja.. tp mitos sih itu mah

Kalo aku sih disimpan cuma agak bau ya karna amis, yang namanya orang dulu emang masih suka percaya hal hal kaya gitu. Ibu ku aja katanya puput pusarnya dimakan sama ayahnya

Itu sih cuman kepercayaan aja kalau aku disimpen hehe pny orgโ€ dlu jg d simpen krna katanya kepercayaannya hrs bgtu tapi pas anaknya udh pda gede jg banyak yg udah ilang