Lahiran Tanpa Keluarga

Bun dsni ada yg lahiran cuma berdua aja sama suami ga ada keluarga yg nemenin? Gmna pengalaman nya bun? Rencana nya aku sm suami cuma berdua aja nanti lahiran. Mertua kecelakaan, ortu sendri repot ngurus adik yg masih sekolah. Menurut bunda repot ga? Rencana mau lahiran normal sih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya waktu melahirkan anak pertama hanya dngan suami saja bun. Krna saya ngontrak di jkt. Ibu saya di bogor, mertua di jawa. Nah psen saya sih bunda kalo sudah hamil besar, siapkan baju bunda dan perlengkapan bayi dalam 1 tas dan dokumen2 pnting, sprti KTP, KK, BPJS jika ada. Nanti kalo bunda sudah mau lahiran di rs, pasti bunda di bawa ke ruangan persalinan dan suami pasti daftar dlu, insyaAllah aman ko bun, ga usah khawatir :)

Baca lagi

Saya juga gitu bun, ibu udh almarhumah, bapak udh sering keluar kota dan mertua juga udh sepuh. Tar lahiran mencoba diurusin berdua sih. Mudah2an kita dikasih kemudahan yaa bun jalanin masa kehamilan dan persalinan. aamiin

Saya bun...karena ortu jauh dan udah banyak cucu juga jadi baru beberapa hari datang tapi bisa kok bun. Yakin dan tenang aja. Siapin semuanya, perlengkapan bayi sma bunda udah di tas, udah nentuin rs tempat lahiran.

Alhamdulillah q ngrasain lahiran berdua sm suami aja...hihiii dag dig dug tp mantap..krn ga mau ngrepotin ortu smua.......alhasil gagal haha krn ortuku sigap ..denger kbr q mau lahiran langsung datang...

Kalo suaminya siap siaga gpp bun. Bismillah aja. Dl waktu ibu sy lahiran sy jg cm berdua sm bpk. Cumaaa ya itu bpk gk perhatian jd ya sebenernya kasian jg sm ibu

Justru saya mau nya mandiri brdua sma suami aja bun, gak mau di ikut campur, pasti nnti ada aja di ocehin ini itu ๐Ÿ˜