buku pink

Bun dri awal hamil sampe sekarang kontrol dokter trs..udh jalan 4bln Blum punya buku pink kira* ke puskesmas dikasih engga yaaa..

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku banget ini.. selama hamil ini aku kalo periksa ke dokter dan gak dapet buku pink.. tapi dokternya kasih saran untuk minta di puskes atau bidan. pas minta di bidan gak dikasih, katanya buku itu terbatas ๐Ÿ˜‚.. akhirnya baru punya buku pink pas UK udah 8 bulan..

minta diposyandu aja bun, kmarin sya bru ke posyandu, skalian suntik TT 1 jga krna pas mau nikah sya gk sntik TT, skrg bru 9 minggu, pas gtu diksih buku pink, sma makanan tambahan ibu hamil 1 dus (krna KEK nya cma 22)๐Ÿ˜ฅ, dan penambah darah๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

VIP Member

Buku pink pasti dpt di pukesmas. Apalagi jika ada rencana melahirkan pake bpjs. Kontrol ke pukesmas itu perlu. Karena bpjs mengcover tp musti melalui puksmas dl baru ke rs. Buku pink itu juga berguna buat catatan kehamilan ibu dan bayi ๐Ÿ‘Œ

VIP Member

Ke puskesmas aja bund...ke puskesmas sekalian tes ANC juga....klo gak ke bidan....klo dr pihak bidan buku KIA itu tdk di perjual belikan ...ada nya di puskesmas n bidan...klo dokter gak ada kayak.nya buku KIA buku swadaya pemerintah...

Coba minta aja bund kalo pas lagi kontrol . Agak aneh si krna dokter atau bidan sll tulis di buku tsb kalo pas kita kontrol .. jd selama ini dokter nya mantau dr mana bund atau dokter nya sama selama 4 bulan itu jd ad catatan sndri ?

5y ago

Biasa nya ada kertas khusus dri bidan tsb bun

Kloa saya gk pake buku pink,, karna saya gk pake bidan atw ke puskesmas,, saya kontrol langsung ke dokter spog,, dan saya hanya di jadwal kan dari tgl ini kesini lagy tgl sekian bgtuh bun,,,

Puskesmas dn bidan pasti di kasih bund,, saya ampe 4bulan periksa ke rs di dokter spesialis kandungan nya langsung malah gk dpet akhir nya langsung periksa lagi ke bidan bru dpt

AQ ke bidan dkasih gratis . Ke dokter mereka punya buku sendri..bwa buku pink pun GK d pke..dokter punya catatan sendri..buku pink bidan SMA Puskesmas berlaku

5y ago

pntes aku ke dr usg buku pinknya ga ada catatan apapun kemarinnya ke bidan prnh ke puskesmas ada catatannya๐Ÿ˜‚

kata temenku kalo minta ke spog biasanya disuruh ke puskesmas sekalian cek darah + urine. nanti sama puskesmasnya dikasih buku pink. gitu bun hehe

Aku k bidan dikasih bun beli brpa gtu. jdi aku periksa ke bidan juga dokter juga , jdi buku pink itu diisi bidan juga dn dokter nya juga. ๐Ÿ˜‚