568 Tanggapan

Bunda, aku sih belum smpe melahirkan ni. Baru 19week aja udah naik 5kg. Klo temen2 bunda pada bilang gt saatnya bunda menghindari mereka dulu, karena efeknya gak baik buat mentality bunda. Yg penting asi lancar, bunda dan baby sehat dulu. Nanti klo udh lewat 6bulan menyusui baru mulai olahraga bun. Semangat yaa

Ganti nasi dengan makanan yg lbh bergizi bund.. Misal kentang, labu, ato ketela rambat.. Juga banyakin protein.. Diet itu bukan mengurangi makan ya bund.. Tp mengatur makanan yg dikonsumsi dengan yg lebih sehat.. Selain sehat dan lebih bernutrisi, BAB pun jd lancar.. In syaa Allah akan turun dgn sndirinya..

VIP Member

ga usah malu bun. bundanya kan gemuk karna hamil dan menyusui, ntar lama2 juga turun sendiri kok bb nya seiring bertumbuhnya anak dan anak udah mulai jarang menyusu dan mulai makan 😁 jangan lupa hindarin temen2 toxic juga kalo saran aku bun, karna kita ibu menyusui ga boleh stres takutnya ngaruh ke asi

VIP Member

Yang bilang gendut blm ngarasain pnya anak mren bun, haha Aku sih bodo amat gak prnh dengerin kata orng, toh yg sehat dan sakit kita yg rasain bukan mereka, lagian kalo anak kita knpa2 mreka gak bkalan mau tanggung jawab, Yg penting suami sayang sama kita , anak kita sehat, kita juga sehat, gtu aja bun 😁

Bisa jd sirik jg bun hhe

bun, ini jujur ya no peres, bunda manis dengan tubuh seperti itu. wajar kok kalo habis hamil badan lebih berisi bun, alhamdulillah gemuk ada yg abis melahirkan malah kurus kering karena kecapean, jadi ga sehat juga malah. semangat bun, ga usah dengerin kata orang yaa. yg penting bunda dan dedek sehat

Sayaa jugaa mom 😁, gapapa.. Berkorban dulu buat anak.. Namanya orang habis melahirkan ya gendut.. Nanti juga kurus mom, gara2 ngasuh baby hehe dulu sayaa naik 16 kg, sekarang udah turun 10kg dalam waktu 3 bulan.. Its okay, tidak perlu sedih mendengarkan kata temen2nya.. Krn mereka gak tauu.. 😁

VIP Member

aku bund. temen ku tanya bb ku berapa ku jawab kan 70kg gitu eh dia bilang *hiiii* gt sama muka jyjyk 😣 pen kutampol. tapi aku anak baik-baik. 😁🙏🏻 jadi tak tinggal pergi aja. memang org*kaya gitu mulutnya gak waras, padahal kita habis berjuang. bukannya disemangati malah menjatuhkan.

Ga perlu malu Bun, aku aja gendut makan banyak ,demi anak dan ASI lancar, no diet diet, suami jugaga bolehin,malah dia jadi bilang "suka liat bunsasenok begini" wkwkwkw ga tau muji apa ngeledek 😂. Semangat bunda biar ASI nya selalu lancar, ga usah urusin apa kata orang. Happy breastfeeding Bun

saya kalau jadi bunda, bakalan bersyukur banget dikasii gendut habis melahirkan. soalnya saya kurus sebelumnya, malah dibilang cacingan. padahal makannya banyak. jangan dengerin orang lain ngomong apa lah bun_ ddek lebih penting. asi diusahakan ttep lancar, jadi ddeknya sehat, ndak rewel" 🙏

astaghfirullah mom shamming itu yg ngatain bunda udah pernah jadi ibu belum? mulutnya kok gaada aturan banget jangan di pikirin Bun kan bunda menyusui dan kalo bisa dedeknya ASI eksklusif sampe 6 bulan inget bun waktu menyusui bayi kita itu singkat masih banyak waktu lain untuk kita diet bun