βœ•

568 Tanggapan

VIP Member

sy 28 week adh naik 18kg di bilang gendut? hahahaa bodo amat bs hamil spt skrg aja sdh bersyukur banget. anugerah terindah bagiku. ga pernah sy peduli kata orang, selama ga minta makan sm mereka. suami jg fine2 aja, malah tiap jam makna suami selalu sedikan makanan, sy perutnya besar, jd ga bs makan sekaligus banyak. jd makannya 5x sehari

ya bun... jgn diet dulu. yg pnting anak sehat, gemuk. terus dietnya belakangan... klo aku gtu bun, aku udh punya 2 ank. stlah melahirkan, badanku melar. sering jg dikatain tp tk jawab gpp melar, yg penting anakku sehat, gemuk. urusan badan belakangan. tp ya setelah 1 th badanku jg udh blik lg ke bb normal bun.tanpa diet.. cm menyusui aja

Yg penting bunda sehat walafiat bisa urus dede tanpa merepotkan mereka2, jgn dipikirin bunda cantik!!! Semua butuh waktu dan proses bun, ga sedikit yg ngalamin body shaming ko. Audy Item aja yg artis malah ga dibolehin diet sama suaminya, harusnya bisa jd panutan buat kita para ibu2 yg habis berjuang melahirkan. Semangat ya bunda😍

Hahahaha akupun gitu Bun.. terus aku jwb.. "gua gendut karna gua happy pnya suami sama anak berarti gua gak ngebatin" 🀣 bawa ketawa aja.. yg penting kita sehat anak sehat suami sehat.. kalo ikutin omongan orang gak ada kelarnya.. nanti pas udh kurusan pasti ada omongan kaya gini "iiih ko kurus ngebatin loh ya kaga bahagia" 😁

Saya bun anak udh 4bln dr lahiran smpe skrg ga turun 1kg pun bb bayi aja yg ngurangin pas lahiran, sisanya ga turun2, sampe di katain sumo sm kk sndri org lain mah jgn di tanya wng ps nyebutin, karna emg overwight bgt huft sesih akutuh 😭😭 temen ku 2 bln turun 18kg an lah aku boro2 pdhl dia ga asi sdgkn aku asi 😭😭😭

Ga perlu diet kok, kalo makanan yang dimakan semua bergizi seperti sayuran,buah,ayam,telur nanti turun sendiri kok bund bb nya. Yang penting makan nya jangan yang berlemak dan berminyak aja bund harus yang sehat, semangat yaa dan kalo bisa untuk sementara ga usah ketemu temen2 yang suka mom shamming. Dari pada kepikiran kan☺️

Jangan pedulikan omongan teman, emang temannya yang mau menyusui anak kita?? Masalah body, rata rata abis lahiran ya pasti berisi atau gendut Yang penting kan kita ga egois mikirin diri sendiri, toh kita melakukan yang terbaik seperti menyusui buat si bayi meskipun badan harus gendut dan banyak makan. Itulah perjuangan ibu

dlu anak prtama pas hamil ak naik 18kg, trus abs lahiran turun tuh 11kg.. eh abs tu lama2 bratku naik lagii ampe kyk berat mnjelang dulu πŸ˜‚πŸ˜‚ pdhl ak full asii.. emaknya yg malah melar.. akhrnya pas ankku mau lulus asi 2th, baru ku diet ketat lg + olahraga ngegym bund.. turun tuh 18kg. jd kyk berat pas gadis lagi 😁

gpp bund gausah dipikirin omongan temen2nya.. bunda bilang aja ke mereka "gpp gendut yg penting bahagia". bunda gausah diet, fokus ke dedek bayi aja bund. kan ngurus dedek, ngAsi, ngurus rumah pasti butuh tenaga insyallah lama2 badan bakal balik lagi kok, diiringi dg olahraga ya bund kalau pas senggang.. semangaat

tau sih postingan lama tp emang banyak kasus temen2 toxic begini. gausah ditemenin lah. temen yg baik tuh menyemangati, atau sekalian gausah komen apa2. wajar banget kalau gemuk. namanya abis ngandung nyawa lain, apalagi kalau menyusui harus makan cukup dan kenyang. yg penting mama nya sehat dan baby juga sehat.