568 Tanggapan

VIP Member

Aku stelah melahirkan kurus BB kembali seperti sebelum hamil bun krn sering begadang gak sempat istirahat, tapi sekaranh sdh naik lagi 2 kilo, lapar teruz rasanya krn masih nenenin. Nenenin itu diet alami bun jadi jgn diet, cuma asupan makanannya aja yg lbh diperhatikan, makan yg bergizi jgn terlalu banyak karbo, sperti aku 😂 jadi naik 2kg, abis makan nasi makan roti makan mie.. Haha Jadi jgn kawatir. Nikmati aja bun

saya pernah tengok tmen hbis lairan bun.. karena pndemi, jdi kita jrang ktemu (pas dia hmil). dlu dia labgsing bgt, pas hbis lairan lgsung gendut.. saya kaget bukan main.. temen saya juga minder, aku jadi gendut kii.. saya blg aja, wajar busui tu gendut.. gsah mkirin omongan orang.. yg pnting bayi kita sehat kan.. mlah enak nnti pas gendong anak, ank ngrasa empuk.. nyaman.. smngat ya bunda sayang 🤗🤗

toxic banget temen-temen nya ya.. jangan sampe jadi beban pikiran ya, takutnya jadi babyblues.. gak usahlah mikirin badan dulu sekarang, semua yang abis lahiran juga pasti sama bb belum normal kayak sebelum hamil... pikirin baby aja dulu.. gak usah ngumpul sama temen-temen toxic, bun.. ngapain sih... gak suka deh baru baca cerita nya aja aku illfeel... kumpul yang bisa ngasih dukungan dan positif aja...

bunda ga sendirian kok hehe aku habis lahiran juga mekar, kalau ada temen yang belum nikah trus bilang gendutan yah punya anak tinggal jawab aja "Hehe gapapa asal udah punya anak, daripada situ belum tentu dikasih anak" semenjak jawab gitu temen" udah ga ada yang pernah nyinyir lagi, kalau bunda mau diet pertimbangkan asupan untuk baby yah bun, nanti juga bentuk badan bisa balik lagi kok asal ada usaha

Saya BB sblm hamil 58kg Pas hamil terakhir mau lahiran 78kg Pasca lahiran 2 minggu BB turun 14kg Ga smp 3bln BB udh jdi 59kg MengASIhi, ngurus baby sendiri sm suami tpi kebayakan pasti saya karena suami kerja, jdi BB cpt turunnya🙂 Ga perlu diet bun kasihan anaknya nanti gizinya malah ga terpenuhi.. ngapain mikirin omongan netizen yg maha benar🤣 toh ya listrik, cicilan bkn mereka yg bayarin🤭

Ga usah kumpul aja sih bun Sesimple itu jadi ga banyak pikiran ga banyak yg mau dilihat dan ga banyak yg mau di dengerin lagian musim wabah kea gini mending stay safe dirumah aja. Btw badan kamu masih bagus kok aku sblum hamil 50 setelah lahiran anak skrg umur 9bulan bb ku 78kg. Yg penting sehat dan bahagia bun org mah taunya bacot doang nambah²in bahan gibah

temen toxic bund gausah temenan.❌❌ namanya busui gak usah mikirin diet, olahraga juga itu kalo sempet aja. karena jadwal ibu² punya newborn PASTI sibukkk poll. yakin deh ntar anak umur 1thn an psti bentuk badan udah hampir seperti semula. yang penting jaga mood, pola makan teratur dan sehat. ibunya happy pasti anaknya happy juga. 🤗 🤗toh itu kan yang paling pentinggg💯💯

bodo amat lah sama omongan temen atau siapapun itu yg bikin gak nyaman. yg paling penting dan utama cuma satu, alhamdulillah masih dikasih sehat sama yg di atas jangan lupa bersyukur 😌 toh yg ngomong gitu juga cewek kan? & dia nantinya juga pasti bakal ngerasain kok gimana rasanya hamil, punya anak terus dikatain gendut. Karma lagi otw bun 🤭🤪 di bikin santai aja yaa 😂😅

Kl asi nti turun2 sendiri bb nya bund Sy jg ngASI dgn bb 80kg dlu hbs lahiran,dan dibully habis2an m ortu, saudara2,tp dlu sy cuek aja, trs turun2 sendiri smpai ke 66 tnp diet,skg baby sy uda 9bln sy diet dgn jaga pola makan dan ganti karbo dgn karbo kompleks dan banyakin sayur dan buah, alhamdulillah satu bulan diet berat skg 61kg. Semoga bisa ke jaman gadis lagi, 55 kg. Hehehe

kalo aku malah seneng..berasa stok asi melimpah..gendut bukan berarti jelek kan..kurus juga bukan brarti asi gak melimpah..tapi aku selama masih menyusui aku lebih nyaman badan yg gendut..karna berasa makan apa aja masuk..enak.. omongan orang gaperlu didenger..yg penting suami udah akuin dan suami lebih suka berbadan gendut gini didepan mata pula..akumah nyaman aja..alhamdulillah