gendut

Bun disini setelah melahirkan ada yg badan nya tambah melar ga ya??soalnya aku malu dikatain sm temen temen katanya gini "amit amit ih gendut"aku jadi malu bun saat kumpul sm tmn tmn sering dikatain gendut,kata bunda bunda disini mening diet atau gmn ya?tapi kasian anak nenen asi.

gendut
568 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku tambah besar belum turun turun padahal kasih asi ke baby sekarang baby ku udah mau 3 bulan tp BB q belum turun juga Tapi kata suamiku gausah dipikirin orang aku aja ga protes aku malah seneng kok kamu sehat bisa kasih asi buat anakku ga usah mikirin diet cintaku bukan terpaku sama berat badan Gitu Alhamdulillah Bun dari situ aku ga galau dan makin percaya diri ๐Ÿ˜

Baca lagi

gauda diet say. kasian anak kan masih nyusu. sy aja hamil anak pertama n kedua badan ga gendut samsek. trus lahir anak ketiga , melar bukan maeeen. sampe smua kaget krn sy bisa gendut juga. dr normalnya 52 jadi 65kg. tp sy sukuri aja. ntr jg nyusut lagi. bawa hepi aja yg penting ๐Ÿ˜‚. biar produksi asi lancar. btw dedeknya cakep kya emaknya , idungnya mancung ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Cuekin aja bun orang mau blg apa. Aku juga gendut bun abis melahirkan, malah bb ku skrg sampe 75kg, dibawa santai aja๐Ÿ˜ sampe semua pada blg โ€œgendut bgtt ihโ€, โ€œjelek ih gendutโ€, โ€œkurusin lah jangan gendut2โ€. Ya abis gmn ya bun, baby nya asi, kita butuh asupan juga, yaudah jadilah. Yang penting anak sehat bun. Hempassss jauh jauh orang begituuu

Baca lagi
VIP Member

Yaelah, namanya melahirkan Bun udah pasti melar lah. Kalau lagi menyusui mending jangan diet diet dulu deh Bun, kasian baby nya butuh gizi yang cukup dari bundanya. Gausah denger apa kata temen deh, namanya temen ya memang begitu Bun, jadi tergantung di kitanya aja, jangan pernah minder, kalau udah beres menyusui ya terserah bunda deh mau diet atau kagak.

Baca lagi

Klo d foto si bunda masih wajar sgtu ideal, ga gendut bgt kok.. dah jgan dgerin bun, sbnernya klo bunda bisa lebih percaya diri ga perlu diambil hati.. senyumin aja smbil bilg gpp, namanya jg udh punya anak.. mau bdan kaya apa yg pntg anak sehat..suami aja ga pernah protes kok..gtu bun.. ga usah terlalu dibawa perasaan ya bun.. fokus aja ngurus babynya..

Baca lagi

aq sm bun....gendut stlh melahirkan....dikatain sm tmn tmn..tp sy masa bodoh bun, yg aq pikirin asiq melimpah..anakq sehat dan kuat krn asiq bnyk, aq jg bnyk makan...emang klw gendut kt nyusahin mata n hdup mrk...klw mnyushkan mrk..yah mrk ngk usah lhtin kt..sy mah gtu..masa bodoh aja...hdup terus berjalan bun..jgn pusingin omongan tmn tmnnya bun

Baca lagi

lah knp harus dengerin temenยฒ? kan bunda nyusuin anak.. bunda lebih sayang anak atau mau dengerin omongan? toh buat anak knp harus malu.. saya juga BB tambah bnyk kok, kan bisa nanti setelah menyusui bunda diet atau nurunin berat badan.. kalo emng mau selama menyusui ngga gendut ya bunda olahraga aja toh badan sehat asi tetap lancar ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Berarti bukan temen bun kalo yang kayak gitu, temen mah saling dukung Tenang bun jangan dibawa stress atau malu pede aja, toh buat masa depan anak juga kan bundanya juga ngasih asi buat dede bayinya Nanti udah lepas asi baru deh kalo mau diet boleh boleh aja kalo skrgma pikirin anak dulu bun cuman 2 tahun ngasih asinya nikmati masa-masanya

Baca lagi

Saya juga gendut bund, banyak bunda TAP yang mengASIhi tapi kurus. Kalo saya kebalikannya. Temen juga banyak yang bilang saya gendut. Tapi saya mah bodo amat, penting anak saya sehat. Paling besok kalo anak udah bisa jalan, saya ajak olahraga bareng, kalo sekarang mah cuek, bisa mandi lebih dari 5 menit aja udah syukur Alhamdulillah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Kasih asi juga sama diet alami kok Bun. cuma mungkin kita mesti kontrol asupan, jgn semuanya dimakan dengan alasan "menyusui" ada makanan yg real food mengenyangkan dan ada junkfood yg kyk sampah bagi tubuh kita. sesekali boleh makan gorengan, junkfood atau instan gak sering lah pokoknya. perhatikan asupan kita, banyak buah dan sayur juga..

Baca lagi