✕

184 Tanggapan

Saya sc pke bpjs memang hmpir 3 bln belum sembuh total bund meski bisa dipake apa2 selang 3 hari pulng dr rs. Kateter dcabut wajib bisa bangun dan jln2... Sakitnya minta ampun bund kyk diiris2. Ya sakit bnget nya pas itu doang. Ini hmpir 3 bln ada jahitan yg luka kebetulan kena tendang si debay. Kadang terasa nyeri. Penting jngn angkat beban berat2 sih bund. Btw saya memang g pernah kontrol lg setelah perban di lepas. Salah saya juga sih. Temen saya sc 1 minggu udah kering dan bisa kemana2 sendirian. Kalau sdr saya efek sc smpe setahun lewat masih suka ada gatal2 di area jahitan tp takut garuk gt bund katanya.

Bener kok kata 2 komentar ituu.. Ada harga ada kualitas, makin mahal bayar pelayanannya makin bagus, obat yg d pakek pun jg yg bagus. Coba pake BPJS, temen ku sendiri ngalamin, aku sendiri ngeliat waktu setelah selesai operasi CS, kan aku nengok kesana tuh dia pake BPJS kan, udh tempatny sempit, panas, trs dhadapan aku ama temen2 susterny dtg sambil ngomong gini 'bu, udah bsa bangun belum? Temen ku jwb, 'mau ke wc aja musti d gandeng sus,, mksud susterny kalo ud bsa bangun lgsg dsuruh pulang. Pdhl baru sehari hbs cesar emang dkira lgsg bsa bangun, dhadapan org banyak pula tuh dtanyain begitu😌

Saya kemarin tgl 31 mei lahiran anak pertama sc pakai bpjs, Alhamdulillah semua lancar, pelayanan nya pun baik, hanya nambah 2.100.000 ( krn bpjs saya kelas tiga saya minta kls dua) klo tetap kls tiga mungkin gratis semua, biaya itu mencakup bayi, pasang iud, kamar dan perawatan bunda. Saat operasi semua lancar pelayanan nya baik, setelah biusnya habis nah disitulah sakit yg luar biasa (yaa namanya luka yg d sayat) besok nya d suruh bangun dan latihan jalan pelan pelan. dokterny visit tiap hari untuk melihat perkembangan kita. Alhamdulillah saya kemarin cukup puas walau menggunakan bpjs

VIP Member

Sama aja bun, anak pertama kedua aku gapake bpjs bayar 20jt bersihh.. Anak ke-3 Sc 4bln lalu, karena udh banyak kebutuhan + si kaka masuk sekolah jadilah aku pakai Bpjs itu.. Tapi sama aja sih rasanya, ga ada bedanyaa.. Obatnya jg sama .. Dan yg paling aku rasain Bekas Sc ku yg ke-3 bener2 ga nyeri sedikitpun 😆 Alhamdulillah ga ada beda bun, Malah pakai bpjs aku di RSUD tebet yaa dulunya puskes kecamatan tp skrg jd RSUD aku diperiksa semua2 lengkap bangettt aku di RS 4 hari 3 Malam .. Kl waktu aku anak pertama & kedua kan SC ya langsung aja.. Jangan takut bun, Insya Allah sama kok😊😊

Waaaaa sama dong bun. kb iud pasangnya setelah nifas atau setelah sc bun? kmungkinan sc ke 4kali masih aman gak ya bun?

Saya bln kmrn bru sc bun alhamdulillah meskipun dikelas 3 saya gx pake bpjs hbiz bwt biaya sc sm kmar trs obat 6 jutaan tp yg lain blm kira kira mntok 10 jta lah bun.... Tp alhamdulillah sih pelayanan waktu sc bagus dan yg kta org pas dianastesi skit mnurut saya gx sesakit it mlh saya sperti gx brasa bun kya di gigit semut aj anastesi sekali langsung dsuruh tdran dn langsung di sc.. Dan yg kta org jahitan rusak lepas atau gmna saya gx ngerti soalnya saya mlh gda bekas jahitan cm bekas sayatan aj kta y sih skrmg org klo sc udh pke metode lem bkn jahitan lg

Saya sc pake Bpjs kelas 3 alhamdulillah ga di beda2in bun, sakitnya tetap sama dengan orang yg bayar puluhan juta. Bedanya itu kamar rawat inapnya(kalo ambil yg vip/vvip)..kalo obat alhamdulillah saya dapet yg bagus, 10hari luka luar udah kering udah lepas perban..dan jahitannya pun ga keliatan(jadi keloid)..beberapa dokter yg pernah USG saya juga muji begitu..mungkin beda daerah beda pelayanan x.. Dan kebetulan di tempat rawat inap saya, saya sebelahan dengan orang yg sc nya umum..sama persis kok bun pelayanannya dengan saya.

Tergantung diri kita bund , kalo kita nekad kuat ya insyaAllah cepet kok sembuh nya .. Aku jg SC bpjs kelas 3 malahan , hari ke 3 harus nya pagi lepas kateter tapi aku minta malam sama perawat nya sebener nya ga boleh takut sakit pas mau ke kmr mandi , tp gmn2 harus nekad akhirnya d lepas pas malam jadi bolak balik ke kamar mandi sakitnya luar biasa.. Dan untuk obat bius iya emg sampe skrg masih kerasa sakit d punggung , untuk bekas jahitan Alhamdulillah bagus pokoknya makan nya jgn tarak perbanyak sayuran hijau dan buah 😊

Kalau dari pengalaman kakak saya & teman saya memang beda bund, kakak saya pakai umum habis skitar 9jtan itu 13 hari udh sehat & udh berani mandiin anaknya sendiri, ngurus anaknya sendiri. Klo yg temen saya pakai bpjs cuti 2bln blm sembuh & katanya lukanya masih sedikit basah & nyeri, buat jongkok gtu sakit. Itu pengalaman kluarga & temen saya sih bund, mreka SC bareng hari & tanggalnya. Tpi ya klo dokternya bagus & bunda bisa jaga pola makan dg baik, saya rasa bpjspun jg baik kok bund, nyatanya bnyak yg pakek bpjs.

Di banjar - jawabarat SC umum kls 1 , biaya 9-12jt , beda klinik beda biaya. Vip kalo ga salah 15jt.

Sebulan yg lalu saya SC karna PEB, BPJS kelas 1. Mnrt saya sih memang sakit, tapi karna dokter kandungan saya baik, harusx hari ke 2 setelah sc sy disuruh duduk n berdiiri, karna sy gak sanggup sakitx akirnya dokter kasih sy obat pereda nyeri yg ditempel di dada(tp harus beli sndri,tdk dtanggung bpjs)Ga nyampe 5 menit nyerinya reda, sy bsa belajar duduk berdiri dengan mudahx. Gak ush takut bun, berdoa aja smoga dimudahkan, krna nmax lahiran mw normal atw operasi ya sama2 sakit n taruhanx nyawa..semnagt aja

VIP Member

G sepenuhnya bener sih kalo ada duit ada kualitas.. Kmrn hbs cerita"sm temenq. Dy lahiran dirumah sakit..biaya mandiri.kamarnya kelas yg paling tinggi dirumah sakit itu.. Dy crita traumanya dy sakitnya wkt anastesi..smp disuntik lbh dr3kali obatnya masih blm bs masuk.smp dy nangis"jerit"mau nyerah aja krn sakit punggungnya bolak balik dicubles.. Itu pasien kelas terbaik lho.. Jd balik lg trgantung dokternya.. Tergantung tenaga medisnya.. Obat generik itu juga bukan obat yg gak bagus kok bund.