SC pake BPJS

Bun, disini adakah bunda2 yg SC pake BPJS. Share pengalamannya dong. Pelayanan & obat2annya apa dibedakan ya bun sm yg umum. Soalnya saya baca di IG kata nya ada duit, ada kualitas. Kalo pke umum gak sakit, kalo pke bpjs sakit bahkan smpe berhari2. Saya kan jd takut kalo gtu cara nya. Bpjs saya kelas 1 bun. Smpet kepikiran mau pake umum aja. Suami sih senyaman nya saya, tp kan sayang. Dokter nya sndiri yg blg nanti SC bpjs nya dipake aja ya bu. Kan uangnya lumayan bwt kebutuhan lain. Gitu. Saya harus SC soalnya krn indikasi medis gak memungkinkan utk normal. ??

SC pake BPJS
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayaknya lebih ke sugesti yah,, krn merasa bayar mahal jadi ga kerasa lg sakitnya,, nah satu lg kalo bayar umum itu suka dikasih obat penghilang nyeri yg ditempel di badan,, namanya durogesic patch,, harganya mahal,, kalo bpjs jarang dikasih memang,, tp pengalaman saya pake bpjs jg biasa aja sih, nyeri yg berat di 2 hari paska sc, setelahnya dah bisa jalan pelan2, pulang k rumah 5 hari paska sc udah bisa aktivitas biasa, ngurusin bayi dll, sebulan paska sc udah masuk kerja lagi.... ๐Ÿ˜†

Baca lagi
VIP Member

Pemulihan tergantung kondisi kesehatan dan kehamilan masing masing Ibu, bun Mau super mega vvip premium misalnya, kalo pasiennya obesitas/ diabet/ merokok ya kemampuan tubuhnya untuk sembuh pasca operasi lebih lambat daripada yang tidak bun. Faktor lain bisa juga durasi, misal operasinya lama karena masalah kehamilan ibunya (plasenta akreta, involusi uterus, dll) juga penyembuhan lukanya bisa lebih lama dari yg operasinya cepat. Jadi bukan semata-mata karena kelas.

Baca lagi
5y ago

Protap operasi sama semua ketika sudah dalam ruang operasi ngga ada keterangan bayar pakai apa bun. Yang membedakan ya kamar inap sebelum dan sesudah operasinya. KIS biasanya dapat kelas 3 ya ruangannya.

VIP Member

Wah kurang tau mom perbedaan sc bpjs dan umum ya . Kalo aku sc umum si memang ga sakit sama skali . Suntik bius tulang blakang juga ga berasa apa2 pokoknya udh kebas gitu rasanya . Lepas kateter juga ga sakit sm skali . Waktu disuruh belajar jalan juga ga sakit / nyeri . ( Cuma berasa perut kaya di lem gitu jd aku ga bisa ketawa kenceng2 ) seminggu setelah sc lepas perban ya kaya biasa aja kaya abis ga di operasi hehehe Tapi Waktu itu aku ambil kelas 2 abisnya 29 juta

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah saya pakai BPJS bayar perbulan dr kantor suami, dan pakai kelas rawat dua. Dan yg saya rasakan biasa aja. Sakit atau enggaknya menurut saya suggest dari masing2 diri saja. Wong teman aku aja di RS mahal karena dia takut buat gerak jadi malah makin sakit Bun. Yg penting begitu bius hilang mulai berani gerakin badan walau nyeri ya di tahan. Saya si beli obat di luar minum cataplam sama pil gabus albumin. Alhamdulillah pemulihan cuma seminggu

Baca lagi

Kakak qu lahiran gk pke bpjs siih soal nya pengalaman spupu pke bpjs sc hasil nya kurang memuaskan sembuh nya lama ugg,, pas kakak habis nya 20jutaan alhamdulillah 5hari setelah sc bsa ke indomart sndiri, Tpi insyaallah saya lahiran pake bpjs takuut knapa" di suruh sc uang 20juta bukan uang sedikit menurut saya mending buat acara akekah dn acara 40hrian sma acara pas dy udh bsa berdiri krna suami orng jawa banyak acara ini itu nya

Baca lagi

Bun setau sya klo SC ttp merasakan sakit. Meskipun pke BPJS atau Gak nya. Untuk pemulihan kesehatan itu tergantung Fisik kita sprtinya. Tmn sya SC bayar, ttp jg qok merasakan sakid. Namun selesai SC dia beli OBat Cina. Mungkin smua yg Prnh Operasi udh pd tw klo Obat Cina cepat memulihkan bekas luka. memang harganya JuTaan bun isinya jg ga banyak. Tp cepat kering bekas lukanya. Di tambah klo abis SC sering Makan ikan Gabus aja bun.

Baca lagi
VIP Member

Nggk kok bun. Sy bpjs kelas 3 malah. Kmren sc pelayanan smw baik kok. Klo masalah sakit/nggk nya trgntung individu nya bun. Tp namanya operasi dmn2 ya psti sakit bun. Klo mau cepet pulih, harus belajar duduk dan jalan stelah sc. Saya aja cuma 3hari di rs. Sehari setelah sc udh usaha buat jalan. Smw trgntung individunya kok bun. Lbh baik pkek bpjs deh. Uangnya buat keperluan yg lain bun. Setelah lahiran bnyak keperluannya bun

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku di sc full bpjs kelas 2 bun Alhamdulillah ga nambah uang Cuma kayanya dari obat yang ngeringanin rasa sakit setelah biusannya ilang Ga terlalu ampuh,tetep syakitttt bgt bun Tapi pelayanan untuk yang pakai bpjs tetep disamakan sama yang umum bun Yang aku rasain pelayanannya bagus bgttt,intens aku di periksanya ramah jugaa.. Cuma dari obat aja kali bun yang beda Mungkin ada obat yang ampuh tapi diluar bpjs

Baca lagi
VIP Member

sama bun kecuali klo yg di luar negri itu mungkin khusus. tante sya SC pke bpjs 1 minggu udh naik mtor dia. soalnya beli salep apa gitu yg hganya 100rb cma buat skitar 3x oles. jd kan cpet kering. klo nyeri2nya si udh lama jg kdang msh kerasa bun. namanya kukit normal di lukain sengaja kan beda kalo luka sma yg ga disengaja. kan pemulihan tiap badan beda2 bun.. bismillah aja. apapun itu nanti akan berlalu..

Baca lagi
5y ago

aduh lupa bun2 soalnya diceritain pas lbran kmrin.. kan mudik ke rumah mertua..

Engga sama sekali Bun, ttp sama. Sy SC jg pakai bpjs, entah obatnya di bedakan atau engga, yg jelas pelayanan perawat dan dokter ttp baik, kalo namanya disuntik ya ttp sakit Bun tapi pas SC obat anestesi nya ampuh kok, stlh SC baru ngerasa dan ga sakit juga, hari pertama setelah SC udh bisa dibawa duduk, hari ke 2 udh bisa jalan hari ke 3 malah udh sy bawa mandi di RS besoknya pulang aman aman aja bun

Baca lagi