184 Tanggapan

Aq anak 1&2normal bun,tp kemarin anak ke3 SC jg pake bpjs kls 2.alkhamdulillah emang sakit bun tp dinikmati,dipake santai & hapyy aja,yakin aja ama dokternya kalo udah nyaranin pake Bpjs.alkhamdulillah aq jg bpjs tdk ada bedanya kok bun.

VIP Member

Kalau kaka saya pengalaman sc, emg scnya di tanggung bpjs. Tp kaka saya minta obat yg paling ampuh jd obatnya di tebus sendiri. Ya memang agak mahal, tapi itu berpengaruh bgt.. kaka saya gak kesakitan kaya org2 yg hbs di SC sampingnya.

VIP Member

Bismillah aja bun.. kakak saya sih kmaren sc pake bpjs, cepet juga kok sembuhnya.. pelayanan bagus, dokternya malah ngasih nomer WA pribadi biar kalau ada apa2 bisa langsung hubungi tanpa ke RS dlu.. tergantung individunya bun..

Ak ga ngalamin sendiri jadi gatau. Tp saudara sepupuku lahiran SC 50 jutaan memang 2 hari uda bs jalan2, dan pas disuntik anastesi yg di punggung itu ga ada rasa sakit sama sekali. Jd bs jadi bener, beda harga beda rasa. 🤔

VIP Member

Saya bund. Sc pakai bpjs tanpa mengeluarkan biaya sedikit pun. 2 hari bisa jalan, 3 hari udah gendong bayi. Dan sampai usia bayi 7 bulan udah bisa angkat air sendiri tangan kiri kanan alhamdulillah sehaaaaaat 😆

sy anak pertama SC bun... pake asuransi dan sodara sy pun sc pake bpjs tapi bagus juga koq obatnya tergantung dari pihak Rs nya bun klo pilah pilih bisa jadi diksih obat dibedakan dan klo pemulihan cepat jaga pola makannya

Dulu saya Sc bun pake bpjs alhmdulillah dirumah sakit ditmpat sya dirawat ga dibeda bedakan, mau pake bpjs atau engga sama aja, karna sc butuh waktu yg lama buat sembuh, tpi alhmdulillah sya 2minggu SC udh ga krasa sakit

VIP Member

Ya enak dong Bun kalau dokternya nyuruh BPJS aja. Lagian lumayan juga uangnya kan buat kebutuhan lainnya. Engga mungkin lah dibedain begitu, itu sih gimana yang nanganin nya aja bun, engga usah disangkut pautin gitu.

TapFluencer

aku SC pake bpjs Alhamdulillah diperlakukan bak permaisuri kerajaan dokter & suster nya ramah, pelayanan nya cepat tanggap, jahitan nya rapi banget gk jd keloid 6 jam pasca SC aku udah bs miring kiri-kanan

bearti aku gak bakat keloid yaa Alhamdulillah

Dokter saya malah tanyak,"punyak bpjs gtu"saya bilang "ada"udah pakek ja itu sama ja, sama sama bayar,kalau emang ada tindakan tidak enak langsung ja laporin ke bpjs rsnya sekalian dokternya...