Luka

bun disini ada yg melahirkan dgn operasi sc gax... kira2 untuk pemulihan luka sampe kering brp lama dan salap yg bagus buat luka operasi sc apa iya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu, ibu saya pake obat cina namanya obat binahong, sekapsul sekitar 500ribu atau lebih saya lupa. Tapi manjur sampai 3 kali operasi. Dulu ibu saya 3 tahun 3 kali operasi sesar dan Alhamdulillah cuman sekali minum waktu melahirkan anak pertama. Itu efeknya bisa bertahan sampe bertahun-tahun.

4y ago

Kayanya dosisnya cukup tinggi sih, buktinya ibuku makan satu kapsul bisa tahan 3 kali operasi dalam 3 setengah tahun

Nyampe rumah juga uda kering yang luar, tp yang dalem rada lama ๐Ÿ˜‘ Saya dimasakin ikan gabus ๐Ÿ˜ฌtiap hari. Dari dokter juga dikasih obat antibiotik.

5y ago

5 harian. Uda gag tahan kalo ngga mandi ๐Ÿ˜

TapFluencer

aku 7 hari dah lepas perban, dah boleh mandi rajin makan protein aja biar kering luar dalem

5y ago

bisa pake salep lanakeloid-e bu mertuaku pake itu pasca angkat rahim

Klo aku diresepin salep merk mederma sama dokter,,supaya gak keloid. Klo mandi basah ak sebulan bru berani. Biasanya di washlap aja, klo pun keramas ya keramas nunduk di wastafel hehe... Luka luar cepet pulih klo ga infeksi n ga basah. Klo dokterku bilang pemulihan sampai dalem itu sekitar 48 hari.