uang belanja

Bun disini ada yg masih tinggal bareng orgtua kandung ga buat anak cewe dan udah menikah? Kira2 setiap bulan kasih uang belnja brpa ya bun ke orgtua? Makan masak juga masih nyampur sama orgtua. Krna aku juga udah 2 tahun menikah masih tinggal drmah orgtuaku skrang..

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya udh setahun tinggal sm ortu kandung, jarang kasih uang bulanan, kadang bantu belanja bulanan. Alhamdulillah ortu msh maklumi kondisi keuangan saya dan suami, malah seringnya saya yg dibantu ortu. Suamipun jarang makan di rumah. Posisi skrg sdh ada anak 1.

Saya pas mau melahirkan ini ikut d rumah ortu lagi bun, kalo urusan makan ikut ortu, tp kdang suami tbยฒ beliin beras 25kg gitu bun..atau beliin apa aj yg abis dan ortu blm smpet beli..wlau d marahin juga sih, uangny sruh nabung aj buat persalinan hhe

VIP Member

Saya masi tinggal dengan orang tua tp orang tua saya gak mau di kasi uang bulanan gt asal cukup aja buat makan anak menantu ny itu sudah cukup.. Jd kami belanja masing masing masak masing masing jd gak perna ada pro dan kontra๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Saya dan kakak saya masih gabung dengan orangtua bun, walaupun kita sudah berkeluarga. Kakak saya bantu kebutuhan rumah, seperti beras, sabun, minyak, dll. Dan saya yg bantu biaya listrik,pdam,telfon rumah setiap bulannya

Karena ortuku cerai, ayahku uda gk mau tau sama adek dan mamaku, jd semua kbuthan aku dan suami yg tangung bun, alhamdulilah rejeki lancar trs bun, smoga bunda2 dsni d kluarganya d ksi rejeki lancar dan sehat

Aku kasih semampu ku bunda, kadang juga kebutuhan dapur kulkas dll itu semua aku sediakan, dan listrik aku jg yg bayar .. Itung" ngeringanin beban ortu sih ๐Ÿ˜๐Ÿค— yaa alhamdulillah cukup meskipun ga banyak

Kalau sya tinggal bareng mertua bund kami ngak kasih uang bulanan bund soalnya mertua ngak mau terus kalau sya belnja kebutuhan dapur ibumer selalu marah ngk boleh ini gak boleh itu jd serba salah bund

Dibicarain dulu bun, ortu mintanya gmn, kita sanggupnya brp, sebelum aku nikah ini udh aku omongin dulu keortu, alhamdulillah udh sepakat, ga semua kebutuhan rumah aku dan suami yg tanggung bun

VIP Member

Saya 4bulan ini ikut orang tua karena habis lahiran, selama ini saya yg bayarin listrik, air, belanja kebutuhan sabun dll, kalo masalah dapur semua masih bapak yg nanggung..

Aku gabung sma mrtua... Mrtua di ksh bulanan ngga mau jdi aku akalin blnja kebutuhan semua aku buat masak tiap hri gntian mana yg ada uang aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜