kista saat hamil

Bun disini ada yang pernah ngalamin hamil punya kista yang besar? Apakah harus operasi sblm janin lahir.. Kalau org2 blg kalau kistanya kecil bsa keluar saat lahiran.. kista saya lumayan gede 9x7 cm tp dokter bilang kista sy jenis kista yg tdk membahayakan hanya sja besar..

kista saat hamil
67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu hamil juga aku ada kista 6cmx5cm lumayan besar. Tp alhamdulillah seiring bertambahnya usia kehamilan kista jd mengecil... Jaga aja pola makannya.

Temen saya juga pernah ada kista pas hamil tp alhamdulillah semakin gede perut semakin ilang juga. Pas lahiran kista x dah bener2 ilang..πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

Saya dari awal hamil punya kista 14,5cm. Sampai sekarang usia kehamilan 29w, kistanya masih ada. Kata dokter, lairan sekalian diambil kistanya..

Tergantung posisi kistanya bun jika menghalangi jalur lahir bs jd dioperasi diskusi dgn dokter saja lbh paham,saya dlu diambil pas sekalian sc bun

saya kemaren juga ada kista . tpi kta spog madih aman dn kemungkinan hilang seitu bisa . alhamdulilah makin kecil sekarng semoga hilang sendiri

aku waktu hamil tumbuh kista krna hormon alhamdulillah pas lahir kistanya udh ilang.. intinya jgn stres fokus ke janinnya ikutin arahan dokter

saya kemarin sblm lahiran ada kista bund. tp kata spog ku ga masalah. sambil dipantau. malah ada miom sebakso katanya. tp alhamdulillah gapapa bund..

4y ago

iyah betul bun yg penting dari diri nya itu yakin bakal baik baik aja berfikiran positif terus insyaallah aman.

banyak saya baca baca dan denger dr sodara dulu yang hamil ada kistanya, mau nanya dong bunn kistanya itu di sebabkan oleh apaa yaaa

klo kista gt lgsung ketauan & diksh tau kah bun klo di usg? atw kitanya hrs nanya dlu mnta tlg dokternya ngecekin ada kista apa engga?

4y ago

Kalo pengalaman saya kemaren langsung pas usg di dokter, dokternya yg ngasih tau kalo ada kista atau engga bun . jd pas di usg klihatan kok ada kista apa engga . kalau memang ada kista dokter langsung ngasih tau dan kasih arahan . 😊

VIP Member

Aku juga sekarang lagi hamil 9W bun terakhir usg kata dokter adA kista jg sekitar 3cm katanya krn hormon dan g usah khawatir...