Berat Badan Turun

Bun disini ada yang hamil muda berat badannya malah turun? Saya hamil 10 mg beratnya turun, soalnya susah makan dan mual. Bisa naik lagi gak bun nanti kalau udah trimester 2? Bagi pengalaman bunda dong

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun, baru msuk blan k 2 kmrin turun 3 kg . krena memang makanny susah . wajar bun , kalopun nnt ttp turun atau stuck bb nya g usah kwatir bun , slama keduanya sehat gpp . teman saya ada yg sbelum hamil bobotnya 65 , pas 9 bulan malah bobotnya jd 62 . selese lahiran bobot dy jadi tinggal 50an . tp bayinya sehat.. bbny 3.6 malah

Baca lagi
5y ago

kalo mnurut sya bunda jangan trlalu berpatok sm bb karena bnyk jg org lain wktu hmil bbnya malah turun. kalo kata bidan saya itu dsebabkan krena ibunya susah makan, jadi janin nyerap cadangn lemak di tubuh ibu. sebisanya yg bisa masuk dmakan aja bun,, nnti kalo dah lwat trmstr prtama moga2 bisa naik bbnya ..

awal kehamilan BB saya 65 tp mau masuk bulan ke 3 turun drastis jadi 60 karena muntah2 trs...setelah bulan ke 4 baru enakan makan dan mulai naik BB nya....yg penting baby nya sehat dan berat bayi masih normal bun....kl susah makan berat paling tidak buah2an dimakan...

5y ago

Kalau saya kurus bun sblm hamil 43 hamil muda jadi 41,5 ๐Ÿ˜ข

saya awal hamil naik 2kg bun pdhal susah makan๐Ÿ˜‚ tiap bln priksa lg malah turun, bln kmaren bb saya malah 44kg doang, sebulan kmudian saya cek lg malah naik 4,5kg jd 49,5kg pdhal makan biasa aja, mungkin karna baby nya makin gde kali yaa

5y ago

iya bun, yg pnting bayi nya sehat tp saya jarang minum susu hamil sih udh lama ga minum skrg mau mulai minum lg

iya sama dulu juga pas awal2 hamil muda BB turun 1kg-2kg, tp Alhamdulillah sekarang malah tiap bulan naik.... sabar y Bun nanti kalo masa "ngidam" nya udah ilang pasti naik nya cepet

5y ago

Aamiin bun semoga masa ngidamnya segera selesai terus enak makan dan bb bisa naik lagi

aku awal hamil 60kg, eh kesini nya malah turun stay di 57kg mulu, sampe kmren kontrol 34week malah 56kg -_- sedih gabisa naikin bb, tapi alhamdulillah bbj mah normal

5y ago

Yaampun sampe trimester 2 ya bun, semangat ya bun, semoga maagh nya jg cepet sembuh

saya bun turun 4 kg skrg masih naik 2 kg di USG debay nya sehat cuma mamanya aja yg kurang nutrisi soalnya g mau makan

5y ago

Sama bun ๐Ÿ˜–, susah makan karena mual muntah bun. Semoga calon debay sehat sehat ya bun

saya juga turun mom waktu 30 week turun 3 kilo... sama bidan suruh makan banyak hajar sama eskrim

5y ago

ia.. saya juga gitu mom... nasi susah masuknya

saya dari awal sampe 17w6d ini belum naik sama sekali. turun 2,5kg

5y ago

udah engga, bun. doyan makan sama ngemil. tapi ganaik2

VIP Member

Banyak mom yg begitu.. memang tiap org beda2 yaaa

5y ago

Iya bun banyak, cuman khawatir aja sya kurus soalnya ditambah mual muntah di awal hamil ini takutnya si kecil gak cukup nutrisinya