Berat Badan turun di kehamilan 8 minggu

Karena sering mual, dan nafsu makan hilang, saat ditimbang berat badanku turun 3 kg. Apakah di trimester 1 berat badan turun itu wajar ya bun? Bukannya bumil itu harusnya naik berat badannya?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar ajasih bun. Akupun lagi begitu bun turun sampe 4kg sendiri tapi allhamdulillahnya sekarang udh mulai doyan makan walaupun masih morning sickness badan dipaksain gerak karna waktu itu sempet gabisa ngapa ngapain sih apa apa harus digendong sm suami๐Ÿ˜‚ semangat bun trimester pertama yaaaa๐Ÿ˜

Saya sebelum hamil 45kg, usia 10w dirawat inap di RS karena muntah darah sudah 3 minggu, habis dirawat bb 40kg. Sampai usia 20w bb stag di angka 40 kg. Alhamdulillah setelah nya bb mulai naik. Hari H persalinan bb 59,5kg mbak. Jadi InsyaAllah bb mbak masih wajar

4y ago

Ida @ aamiin yaa Robbal 'alamiin.. Usia kandungan nya berapa minggu mbak?

Kayanya TM 1 karena masih banyak mual, muntah sama gak nafsu makan ya bun. Nanti TM 2 insya allah bunda bakal tinggi lagi kok nafsu makannya, mual muntah juga lama2 bakal ilang. Kalo sekarang mah paksain aja bun makan biar gak terlalu banyak turun bb nya.

inshaallah wajar bun, aku hamil 16 minggu bb belum naik sekilo pun malah di tm 1 udah ilang 10 kilo, mungkin nanti juga bakalan naik pada waktunya asal terkontrol oleh bidan sama dr kandungan tiap bulannya bun ๐Ÿ˜‰

waktu hamil 8 minggu saya naik 1 kilo bun, trus hamil 10 minggu timbang lagi turun 2 kilo.. entah skrg hamil ke 13 minggu naek apa turun , soalnya makan ajah dimuntahin mulu

wajar bun saya aja usia kandungan 5 bulan baru naik bb ny 7 bulan langsung drastis 12kg bb saya naik ny dari 55 ke 67๐Ÿ˜skrg jaln 8 seperti ny naik lg ๐Ÿ˜

Wajar sih Bun... Tapi kalau turun karena gak nafsu makan dan mual dipaksa "harus" makan ya Bun...sedikit sedikit gitu, biar bayi nya tetap ada nutrisi ๐Ÿค—

VIP Member

Hamil muda TM1 wajar karena masih mual + muntah / ngga nafsu makan. Asal BBJ normal gpp, saya pas hamil 9bulan aja cuma 45kg ๐Ÿ˜‚

Aku aja 4minggu smpe 14minggu bb turun 4kg..naik bb kembali setelah sembuh dari ngidam berat nya mulai 15 minggu bb mulai naik terus

Temen saya sampe turun 10kg Bun, dan harus di infus selama seminggu.. tapi pas mual muntah nya ilang, malah naik drastis ๐Ÿ˜‚