berat badan semasa hamil

Bun disini ada gk yang berat badannya tetap dari awal hamil sampai usia kehamilan 5 bulan. Saya dari awal hamil sampai usia kehamilan tetap bun gk meningkat. Gimana cara naikin berat badan nya ya bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bb bukan patokan bunda .. yg pnting bb janinnya normal .. krena mnurut dr sy kalo d tm 1 bb ibu tetap atau malah turun itu karena mengalami mual muntah jadi makanan yg bisa masuk hanya sdikit. Untuk tm k2 bb ibu ga meningkat bisa dsebabkan karena asupan nutrisi untuk bayi kita kurang jadi bayi ambil nutrisinya dari cadangan lemak ibu . itu yg buat bb ibu stuck atau bahkan malah turun . kalo ingin nambah bb ibu bisa dcoba sering2 mnum susu ibu hamil sehari 2-3x atau banyakin makan bun .. tp klo mnurut saya selama bb janin dnyatakan normal sesuai usianya, hal2 td ga usah dlakuin bun.. dan jangan khawatir

Baca lagi

Sy jg 5 bulan keatas baru naik bun total naik 15 kilo.. pas melahirkan turun 5 kilo..dua minggu lahiran langsung kembali lagi ke semula πŸ˜‚ yg terpenting bayinya yg naik beratnya bun bukan kitanya. Temen sy malah ada yg naik cuma 5kilo aja tp babynya lahir 3kiloan..

klo sya mlh kebalikannya bun padahal makan ga banyak minum susu juga jarang malah ga terlalu suka padahal dulu sblm nikah rutin minum susu tp ga naik" BBnya giliran skrng ga minum susu mlh naik 8kg pdhl bru 5 bulan . mungkin emng bawaan bayi kyk gitu kli bun..

Bb emak ga naek ga masalah bun, yg penting bb janin yg harus naek. Selagi janin sehat dan aktif masih aman. Jangan kyak saya, bb emak naek banyak(jd gendut) tpi bb janin cenderung kecil ( duh mlah curhat). Semoga sehat slalu bun...

VIP Member

Klo saya sampe 3 bulan kehamilan turun 3 kilo , terus pas 4 bulan naik 2 kilo, 5 bulan naik sekilo.. Jadi balik lagi ke bb awal sebelum mual muntah. Nah gak tau deh nih 6 bulan ntar naik apa ttp. Mudah2an ajah naik.

Sya 4 bulan sih bun tp ya gtu BB ga naik malah turun skilo2 tiap check up , pdahal sy makan rutin susu rutin vitamin rutin , ga puasa jg , tp alhamdulillahnya kta dokter perkembangan bayinya normal sehat

VIP Member

Sama bun. Aku juga 5buln ini gak naik2. Dibuat puasa sminggu kmrin turun sekilo. Trus naik lagi sekilo ke Bb awalny. Pdahal mkan udh bnyak dan sring ngemil tpi gak naik2

wah sama, sekarang 5 bulan. dr awal hamil sampe skrg tetep di 44 kg. tp janin alhamdulillah sehar dan bb nya normal dikandungan. ga paham saya juga πŸ˜…

Usia kehamilan saya 5 bln juga bun da bb cuma naik 3 kg dari awal kehamilan. Karena emang badannya kecil bun. Yang penting janinnya sehat

aq bun , awal hamil turun 2kg brtahan sampe 5 bulanan , habis itu masuk 6 bulan sampe 8 bulan langsung gaspol naik 10kg bun πŸ˜‚