Rambut rontok

bun, disini ada ga ya yang rambutnya rontok setelah melahirkan.. rontoknya parah, ga disisir aja rambutnya rontok kemana mana

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

rata2 begitu bun. saya dulu sehari setelah melahirkan rambut tiba2 merah kayak di cat. abis tu pada rontok. ni sampe anak saya 10 bulan masih rontok. Normal sih bun. Faktor hormonal itu bun. Saat hamil hormon estrogen kan meningkat, alhasil fase rontok dalam siklus rambut tertunda. Nah abis lahiran hormon estrogen sudah mulai stabil dan fase rontok yang harusnya terjadi sebelumnya baru bisa berlangsung deh. Makanya bisa parah banget rontoknya. Kayak dirapel gitu lho.

Baca lagi
5y ago

engga lah bun klo botak. menipis sih iya. tetep rajin dirawat bun. klo saya cari shampo yg cocok di saya dan bikin rambut cepat tumbuh. jadi regenerasinya lebih cepat gantiin yg rontok.

ad bun, rambutku dri hamil mpe stelah lahiran.. cuma diserut jari gitu bnyak bgt rontoknya. normal kyanya bun, krna nutrisi diserot abis sma debaynya..

5y ago

pnyaku kyanya mpe skrg g bisa normal lgi bun.. secara kita jga udh g muda lgi.. yg ad smakin menua smakin rontok dah.. sedih ya..

Sama bunda Apalagi kalo abis mandi Kayaknya 100helai ada yang rontok tuh 😁 Belum lagi kalo disisir πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sama bunda Horor rasanya cuci sama sisir rambut

VIP Member

saya bun, skrang juga bayiku udah mau usia 5 bulan tangannya suka jambakin rambut sy, makin rontok jdinya

5y ago

iya bayiku baru 5 bulan juga gitu. jadi rambut harus dikuncir terus bun

betul buund, parah bgt sampe berceceran di lantai. skr anak saya dah setahun udh ga rontok lg

5y ago

apa fase rontoknya lama begitu bun? atau beda beda ya

VIP Member

iya bun perubahan hormon. krn wktu hamil rambut subur, jd sesudah melahirkan wktunya rontok.

5y ago

oh pantes waktu hamil rambut ku jadi tebel gitu. sekarang rontok parah

sama bun, rontoknya gak ketulungan

potong aja rambut nya bun

5y ago

udah aku potong pendek bun. tetep aja rontok bun

banget bun...

5y ago

ngga bun , πŸ˜‚ aku klo lepas ikat rambut aja bnyak bnget bun rmbut yg rontok apalagi klo di sisir bun