84 Tanggapan

Semua kembali ke bunda, apa kesehatan bunda Dan janin jadi prioritas utama atau tidak. Krn kekebalan tubuh orang juga berbeda beda. Tapi sy yakin semua orang juga setuju kalau minuman serbuk instant yg bunda sebutkan tadi banyak zat pewarna, pemanis Dan pengawet buatan. Dan tentunya bunda pasti Tau, itu ga baik jika dikonsumsi terlalu sering. Monggo semua balik lagi ke bunda. Krn kalau sakit, bunda sendiri yg merasakan. Netizen paling hanya bisa mendoakan.

Sama banget bunda.. suka nya aku es nutrisari sama es teh.. sehari ga minum malah mual2 pengen muntah mulu.. tp klo udh mnum es teh langsung lahap makan bs 2 piring makan wkwkwk..kata ibuku.. gapapa nanti klo udh 8bln stop minum es teh.. selagi kita bs jaga berat badan gpp bund.. imbangi sm air putih .. usahain kencing harus bening bund.. insha Allah gapapa..

VIP Member

Ganti hydromama aja bun Sueger kek nutrisari yg jeruk Klo itu aman bun Sy dri awal hamil eman” bun minum bgtuan yg bunda sebut sayang ke bayi nya Sy minum teh aja sehari sekali bun itupun trpaksa soalnya takut mual Klo minuman kemasan plastik blass ga pernah nyentuh saya Man eman ke bayi bun Kluar uang e murah tp ga tau efeknya apa kan

Kalau suka minuman manis semacam marimas nutrisari gitu mending diganti beli jeruk peras bun, bikin sendiri dirumah, gula sedikit aja, aku suka minum manis tp aku siasatinnya gitu, kan kalo es jeruk bkinan sendiri lebih sehat dan gulanya bisa diatur sendiri, klo yg sachet pemanisnya buatan, gak disarankan untuk ibu hamil

Sama Bun aku juga nih suka banget minum es yg sachet gitu. Bahkan sehari bisa dua kali. Suka takut ke bayinya sih, tp klo ga minum rasanya suka mual atau ga enak gitu di tenggorokan. Mana usia kandungan udah mau ke 37minggu tp masih suka banget minum es sachet gituan. Semoga aja Dede bayinya ga gede di dalam dan sehat

Jelas sangat tidak baik bundaaaa kan kandungannya kimia lebih baik bunda ganti dengan minum jus buah saja yaaa seperti jus alpukat , melon , mangga atau buah yang bunda sukai atau minum susu hamil kasih es aja hehee debaynya didalam perut pasti lebih suka dan tentunya sehat untuk bunda dan debay diperut 😬

Duu bun jngn mnum yg bgtu"an deh itu buat kita aja yg udh gede kallo keseringan mnum ngga bgus apa kabar buat bayik bun... Kallo mau es ya es aja jngn ada manis"nya tkutnya mlh diabet nnti mnuk manis trus apa lg mnum kemasan bgtu lbh baik stop... Bljr untuk stop bun

sesekali boleh, jangan keseringan karena takut berakibat diabet bund jgn lupa cek ttgo aja.. sama di cek juga bbj nya, biasanya es manis2 gitu mempengaruhi bbj lho.. kerasa sama saya, grgr suka es manis gitu janin jadi kebesaran 😂

VIP Member

Itu mmg menggoda sih bun tp tolong ditahan bun... dan lagi nanti BBJ bs kelebihan bun makan es manis... beneran deh gak bagus buat ibu hamil. Kl aku pe cm sekedar pengen gak sampai minum sdh di omelin suami...

Pop ice, marimas, nutrisari di kemasan sudah ada peringatan tidak disarankan dikonsumsi oleh anak dibawah 5tahun, ibu hamil, dan ibu menyusui. Krn mengansjng pengawet & pemanis buatan. Coba dicek lg deh dikemasannya

Kalau mau es yg alami2 aja bun. Misal bikin es jeruk, es jus