bingung

Bun dalam keadaan hamil 2 bulan apa boleh sering sx naik motor?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Asal hati2 aja bun.. pelan2.. dan kita harus tau kondisi kita kuat atau engga.. Klo saya sampe UK 4bln kadang masih bawa motor sendiri, tp gak terlalu jauh cuma kaya ke minimarket.. klo agak jauh y dibonceng suami.. tp setelah masuk 5bln suami udah gk izinin pk motor sendiri, kemana2 dibonceng..

Saya dr awal hamil ampe sekarang 28w naik motor pulang pergi kerja,perjalanan 4 jam sehari. Pake ojol pula dimana kadang drivernya ga ngerti cara bawa ibu hamil gimana. Alhamdulillah aman, memang pas TM1 sering ngeflek tp dikasi penguat sama dokternya, dan pas TM2 aman ampe sekarang 28w aman

VIP Member

Konsul ke dokter bun kalau kandungannya gk kuat pasti d ksh obat penguat kandungan tp kmrn sy gk di ksh padahal sy sempat minta surat izin naik pesawat. Sy jg uk 2bulan msh sering naik motor krna ngurus tugas akhir mondar mandir kampus alhamdulillah skrg anakku usianya udah 2bulan

Tergantung kondisi kehamilan bunda ,saya juga dari pertama hamil kerja naik motor terus ,kebetulan kerjaan saya jadi motoris ,sampe hamil 6 bulan baru risent dari kerjaan ,alhamdulilah insa Allah baik2 aja ,sekarang lagi nunggu launching hpl 24 sep 2019๐Ÿ˜Š

Aku berangkat kerja dari awal hamil sampai 6 bulan usia kandungan selalu naik motor bund. Alhamdulillah gpp. Suami hati2 banget bawa motornya. Tapi balik lagi ke kondisi masing2 ya bund, kalo nggak kuat jangan dipaksain. Nanti malah bahaya untuk dedenya

Aku keseringan naik motor waktu awal2 hamil, pas di uk 2bln ngeflekkk banyak bgt sampe harus opname, hbs itu udah gak berani naik motor lg kapok, ga dibolehin jg sama dokternya. Periksa tiap bulan aja yg berangkat mama aku bun akunya ga boleh ikut

Saya dari awal kehamilan naek mtr terus bun, mondar mandirr sama suamii walaupun jaraknya lumayan deket gak jauh banget tp seringg, walaupun kalo naek mtr sering mual sampe muntah berenti dijalanan, alhamdulillah baik baik ajaa

VIP Member

Tergantung kondisi ibu dan bayiknya. Saya 2 bulan pake motor dari Jakarta ke bandung lewat Kalimalang. Alhamdulillah aman dan sehat. Harus hati-hati sebetulnya bun. Karena masih lemah dan rawan. Tapi balik ke kondisi ibu dan bayinya

5y ago

Alhmndllh si kandungan kuat tapi kata orng2 tua klau sering naik motor itu bisa berdmpak pada bayixa kataxa kepalaxa bisa besar dan yg lain2 betul ngga sih bun?

Umur kandungan 3 bulan masih naik motor, padahal jarak tempuhnya 5 jam. Wkwkwk Bahkan dari umur 1 bulan sampe sekarang 8 bulan masih sering naik motor, 2 minggu sekali pp 4 jam. Alhamdulillah dedenya kuat aja bun.

kehamilan tiap org beda beda ya bund, kalo sehat ga pernah ada keluhan flek ya aman aja. temenku UK 9 bulan masih motoran 30 menit ke tempat KKN. alhamdulilah lahirannya pas dirumah n ga masalah kok selama itu