tidur

Bun cara untuk mengajarkan bayi tidur malem siangnya bangun gimana ya bun? Anak saya kebalik kalo malem bangun malem sampe ppagi dan pagi sampe sore dia tidur..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo malam sy biasain kamar lampunya redup bun mulai magrib dan suasana kamar sepi sunyi, dari baru lahir sy biasain gitu. Terus kl tidur pagi/siang sy biasain di tempat yg rada rame gt, kyk tv nyala, cahaya matahari masuk dll. Maks anakku tidur pagi/siang 1 jam-1.5jam, setelahnya dibangunin buat nen trs main gitu. Alhamdulillah dr bayi ga pernah begadang kecuali klo lagi gaenak badan aja

Baca lagi

kalau malam lampu dimatikan, sambil dibilang dedek ini udah malam kita bobok yaa, baby saya diajarkan siang dan malam sejak hari ketiga setelah lahir Alhamdulillah sampe umur 3 bulan ini gak pernah rewel dan jam 7 pasti udah tidur bangun jam 5, kadang kalo jendela belom dibuka lampu masih mati dia tidur lagi dikira malam πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ padahal udah jam 8

Baca lagi

coba stimulasi bicara sama anak, bilang adeek kalo siang itu terang banyak suara berisik ada bnyak motor bunyi, ada suara abng pada mainan, adek boleh kok ikut mainan, kalo malem sunyi ga ada orang berisik diluar gelap, ada nya bintang dilangit waktunya istirahat .

VIP Member

anakku kalo malem pake lampu yg redup banget bun , minimkan stimulasi kalo dia melek malem jgan terlalu d ajak main , maksimalin mainya siang buk .. dr usia 2 bulan anak saya uda anteng tiap malem bbonya gapernah ajak begadang cuma bgun sesekli buat nen

usahakan waktu tidur siangnya gk lama bun ada jeda untuk dia bangun, semisal susah bgt bagunin gendong ajak keteras biar kena cahaya luar ajak bercanda2, alhamdulilah anak saya klo mlm gk begadang2 lagi

1 minggu ketika newborn sy gapernah tidur. nah minggu ke 2 anak sy udah ngerti siang malam. menerapkan cara yakni minim stimulasi, ruangan tenang, redup/gelap di malam hr

saya pernah gitu. terus akhirnya klo dia tidur pagi agak digangguin biar ga full pagi sampe sore. siang ajak main-main. lama2 geser kok jam tidurnya

5y ago

sama2 bun. semoga berhasil

klo bobo siang sering d bangunin bun ajakin main , misal udah 2 jam sambi ld kaish mimi sambil d ajak main dedenya jd biar mlmnya dede bobo nyenyak

5y ago

Siappp bunnnn...

Kalo umurnya masih sebulan 2bln memang masih suka begadang Bun. Nah masuk 3bulan nanti bobonya mulai teratur. Kalo bayiku gitu

4y ago

anakku diajarkan siang dan malam Alhamdulillah sejak hari ketiga setelah lahir malam pasti tidur dr jam 7 gak rewel bangun cuman nenen tidur lagi bangun pagi Bun, bahkan sakit demam karena dpt ya tetep jam 7 udah tidur pules bangun nen aja terus tidur lagi.

VIP Member

Umur berapa bun? Kalau masih dibawah 3bulan itu wajar

5y ago

Umur 1,5 bulan bun.. yaudah bun makasih ya kalo wajar gpp.