864 Tanggapan

boleh bun, lagian cuka juga kn cuma di totol2 aja makan nya, gk langsung tenggak segentong kan😂 lagian makan juga kn gk tiap hari, gk usah terlalu fanatik bumil gk boleh mkn ini itu, bumil itu bukan org sakit, makan apapun yg dipengen selagi gk berlebihan insyaallah aman!

saya malah waktu hamil semua saya makan Ndak saya pantangin, selagi dalam jumlah yg tidak berlebihan insya Allah jabang bayinya aman dan sehat Bun. Alhamdulillah justru sekarang anak saya lahir dengan sangat sehat dan cantik. karna saya merasa semakin kita kasih pantangan ini itu semakin ngga nyaman kita menjalani proses kehamilan, kalau Ndak nyaman kan gampang stress, efeknya ke baby. jadi bawa santai dan makan apa yg emang bunda kepinginin Bun. insya Allah aman

Emang cukanya kenapa gitu? bisa bikin kontraksi'kah? setau saya yg pantang dimakan di masa awal² kehamilan itu buah Nanas sm Durian. kalo pun ngidam dan kepengeeeen banget makan itu, 1 atau 2 potong aja, jangan berlebihan.. sy sudah 3x hamil, alhamdulillah aman² aja.. apalagi pempek dan cukanya.. 😂😁 jangan terlalu diambil pusing dgn omongan org, Bismillah aja.. jangan sampai gak bisa tidur gara² gak tenang mikirin pempek sm cukanya.. hehehee..

kalau ngk salah penggunaan cuka pada empek" itu cuman dikit,, yg bikin asamnya adalah asam jawa,, jdi presentase penggunaan cuka yg dikit dengan kuah yg banyak sepertinya aman" aja,, soalnya awak hamil dulu ngidamnya mpek" terus,, alhamdulillah aman aja sekarang kandungan ku adah 21 wk

sy seumur hidup malah ga pernah liat ada orang yg buat cuko pake cuka putih,

VIP Member

Untuk lebih luasnya bunda bisa search semua makanan yg bahaya atau engganya d google bun. Atau lebih akuratnya d dokter. Kan ga mungkin juga bun kalo nanti setiap mau makan bunda harus tanya dulu d sini. Bekali diri kita ilmu dgn lebih banyak membaca. Bisa dr buku atau dr smartphone bunda. Lebih mantepnya lagi pas kontrol tanya langsung k dokter. Semoga ibu dan bayi tetap sehat sampai launching ❤

Seger bgt bund.. Kalo cukonya pempek yg seribuan pinggir jalan ya udh pasti bahannya dr cuka masak, tp klo bikinan sndri atau beli yg asli palembang sana udh pasti dr gula jawa sm asem.. Bisa dibedakan sih dr rasanya.. Kalo buatnya dr cuka rasanya kyk getir2 gmna gtu, Kalo pempeknya abis tinggal cukonya, bisa diganti bakwan atau krupuk dicocol ke cukonya 🤤

VIP Member

boleh boleh aja, bun. cuko pempek bukan dari cuka yg botolan gtu kok, bun 😊 kbetulan sy dr tm 1 sampe skrg, tm 3, sesekali suka makan pempek (apalagi pas makanny udh ngerasa enak bngt). alasan sy kenapa cuma sesekali aja makan pempek, krn ga kuat cukonya pueeedees puuuooolll 😂 (krn selama hamil sy ga bs makan pedes). kl makan pedes sy langsung diare 😑

aku lagi hamil makan mpek mpek bbrapa kali pedes bgt lagi.. mantep seger gtu 🤣 alhamdulillah gpp.. asal jgn banyak2 bun... kata dokter tmpat ku periksa orang hamil tuh bukan orang sakit yg ga boleh makan ini itu dan banyak pantangan.. klo mau ini itu makan apapun apa aja..ya makan aja asal jgn banyak2 sekedar ngilangin rasa pngen aja mah bebas

Dokterku juga bilang gitu hehe

suami sy org palembang skrg tinggal di bandung sm sy, org tua nya selalu ngirim masakan khas sana sm pempek tiap bulannya. pas hamil sy malah mual bun kecium bau pempek nya. klo cuko khas sana pake nya dr asem jawa cabe merah bawah putih, jd aman bukan pake cuka jd boleh buat ibu hamil tp sy ttp g bs makan mual bawaannya bau anyir ikannya dr pempek

boleh Bun, asal jangan berlebihan. kta dokter ku bumil itu ga ada yang dipantang cuma yg biasanya kita makan skrng porsinya aga dikurangin dri biasanya bun. katanya bumil itu kan harus bahagia jangan bnyk pikiran terutama buat makan makanan apapun makan aja selagi kita mau. apalagi ngidam nanti dedek nya ileran kan☺️

Pertanyaan Terkait