44 Tanggapan

sodorin aja ke petugas medisnya bun tiap kali kontrol. sangat membantu kok. meskipun kontrol rutin ke dokter saya juga sering ganti-ganti bidan karena belum nemu yang cocok. suatu ketika kata bidan saya kena plasenta Previa. pas pindah bidan dan di baca rekam medis dr dokter ternyata cuma letak rendah aja. kebayang gimana galau nya, untung bidan lain bisa nenangin saya lewat rekam medis di buku KIA.

Buku kia saya udh tak buang teh🤣 jgn ditiru ya.. Gegara wktu saya priksa di puskes sm bidan usia kndungan udh 10w ditulis tdk ada fundus, detak jntung tdk ada. Stress berat. Akirnya 2hr kmudian ke dsog usg 3D. MasyaAllah janinnya udh lgkp anggota tubuhnha, djj bagus. Dr situ saya kesel & buang biar gk kpikirn

Jdi gk ngandelin buku kia. Krna tiap bln priksNy ke dsog. Ada lagi rangkuman hasil lab dr rs yg tak kumpulin

Ko gg pernah diisi bun?? Biasa'nya setiap kontrol ke bidan suka ditanya'in buku'nyaa .. Kallo disini kallo periksa'nya ke RS. Baru gg di isi bun, dulu pernah periksa ke RS. Karna bidan yang biasaa lagii tutup.. Saya sodorin buku'nyaa boro" di isi di tengok ajhaa nggaa..

VIP Member

Itu ps periksa di bawa ap enggak bund buku nya hehehehe.. Baik periksa ke dokter bidan ke RS atau ke puskesmas harus nya si di isiin. Saya aj begitu, periksa ke dokter atau bidan di isi ko. Mungkin bunda gk bawa buku ny atau di taruh di tas trus yaa hehehhe

Harus diisi bun, karna rekam medis kita ada disitu.. kan sudah ada bagan2nya juga bun. ada kolom berat badan, tensi, catatan kesehatan dll.. Saya periksa ke dokter selalu diisi bun, dan hasil usg-nya di staples dibuku itu juga

kok ga di isi bun? aku mah setiap kontrol bulan nan di isi sm bidan bun buat liat perkembangan ibu dan janin, kalo ga di isi nnti kan gatau perkembangan nya bagus atau menurun. setiap kontrol cek up di bawa bukunya bun

Emang dokter atau bidan gk pernah nanya bun soal buku KIA? Sy klo periksa sekalu di tnya bwa bukunya gk gitu.. Lh kok bunda mlah aneh gk di isi. Pdhal udh punya.. Beda lg urusannya klo gk punya...

di sodorin ke bidan/dokternya bund untuk diisi.. jgn tunggu ditanya buku kia nya. krna ada dokter dan bidan yg praktek tp tdk pakai buku KIA, tp kalau kita minta di isi pasti diisi kok

tergantung bunda periksa dimna,, klo d puskesmas wajib d isi bun sm bidannya, tp klo d klinik dokter obgyn/ Rs biasanya pnya buku sndri atau berupa kertas hasil pemeriksaan.

Harus d isi bund.. Kl aq biasanya priksa d puskesmas sma petugas nya sll d isi. Jd aq g susah2 ngisi. Kl k dokter sma dokter g prnh d isi jadinya aq jg g ngisi sndri si

Pertanyaan Terkait