di bonceng naik motor

Bun boleh gak ya kalo pergi jauh naik motor dibonceng sih ama suami sekitar 1 jm lebih... Soalnya pengen banget ikutt suami ?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya pas usia kandungan sekitar 5 bulanan dibonceng suami kondangan jauh naik motor, sampe rumah sore ngerasa baik baik aja, badan ga ada ngerasain keluhan apapun, tapi gerakan janin berkurang hampir ga terasa, feeling saya udah ga enak akhirnya ngajak suami periksa ke bidan walaupun blm waktunya kontrol, setelah periksa di usg yg tadinya sambil ngobrol bercanda sm bidannya, tiba tiba muka bidannya langsung serius, katanya "bu, kita ke ruangan sebelah ya pasang oksigen, posisi janinnya udah dibawah banget, djj nya juga lemah" saya langsung nangis dipegangin suami, dipasang selang oksigen 1,5 jam sm dikasih obat penguat alhamdulillah masih sempat ditanganin, setelah itu bener bener kapok naik motor jauh jauh.

Baca lagi
4y ago

aku tahun lalu hamil 3 bulan pulang kampung perjalanan 4 jam naik motor ,seminggu kemudian flek dan USG kata dokternya janin sudah gak ada detak jantung ,dan skrg lagi hamil 2,5bulan ,dan sebisa mungkin saya menghindari hal2 yang tidak diinginkan

Tergantung bumilnya gimna... Aku malah hamil 4minggu sempet arum jeram, dan setelah itu masih suka motoran 4 jam Kediri Malang karna kuliah disana. Dan trakhir motoran jauh lebaran kemaren pulang ke mertua, alhamdulillah baby nya juga baik baik aja dan gak ada keluhan...bahkan sampek skrng 6bulan sering aku perjalanan naik transportasi umum Kediri Surabaya atau Kediri Malang juga

Baca lagi
VIP Member

Kalau memang ada kondisi keperluan yg mendesak ya boleh aja bun tp hati2 dan mungkin klo udah ngerasa pegel usahakan istirahat dulu.. karena kemaren saya TM1 sempet perjalanan dari jakarta ke tegal karena ada keperluan yg mengharuskan saya ikut walaupun naik mobil sih tp saya ga maksain bun klo udah ga kuat minta suami istirahat dulu lempengin pinggang sama kaki di pom bensin

Baca lagi

boleh bun... tapi jangan lupa perut bagian bawah di pegangin ya bun, agak bayi gak seperti naik trampoline... saya juga sering ikutan suami pergi jauh... bahkan naik motor 4 jam perjalanan saat kandungan baru 8 w... Alhamdulillah memang pelan" banget bun...

sya Alhamdulillah dari TM 1 smpe skrng udh masuk TM 2 masih kerja dan naik motor sendiri jarak dari rmh ke kantor bisa hampir 1 jam bolak balik kerja jam 8 plg jam 12 insyaallah aman to tiap plg kermh istirahat yg ckp mkn ckup vitamin ckup

pegel banget mbaak,,kalo hamil gini naik motor sebentar aja apalagi posisi bonceng,,beuh pegelnya bukan main,,,kalo.dulu.sebelum hamil, berjam2 di motor kuat saya,,hehe kalau menurut saya jangan deh mbak,,takut berpengaruh ke.janinnya,,

tergantung kondisi bun,saya dl tiap minggu selalu pulang kmpg naik motor 2 jam sama suami.alhamdulillah adek kuat...tp sejak hamil 6bln k atas udah ga brani bun.tkt kenapa2 soalnya perut dah besar dan suka sakit punggung kalo duduk lama

aku aja klo mudik naik mtor 3 jam prjalanan... besoknya brangkat lg k kota... krn klo mudik cuma bisa 1 hari d kampung krn suami sibuk kerja.. ๐Ÿ˜Šinsyaallah gpp slama gk ada keluhan bun + yg bawa motornya hrus pke perasaan.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

pas hamil 6bln d ajak suami k pantai sama temen* ny tapi mikir lgi takut knpa* soal ny udah pernah keguguran 2x jadi takut aja mending menghindari aja GPP nanti k pantai ny bareng dde klo udah gedean dikit padahal ngidam k pantai ๐Ÿคญ

tergantung fisik bunda.. saya hamil pertama alhamdulillah kuat tiap hari kerja brngkat n pulang di motor yg makan wktu sekali jalan 1 jam.. n pulang'a sering bgt ujan"n..smp umur 38 week kuat bunda cuti baru seminggu di rumah brojol ๐Ÿ˜…

3y ago

post 2th lalu bun โŒ