38 Tanggapan

Menyusui bayi untuk posisi rebahan itu bagus nya saat usia bayi sdh umur 4 bulan klo belum jgn menyusu sambil rebahan dlo lebih baik sambil duduk. Karena saat bayi belum berumur 4 bulan itu dia rentan tersedak n klo di susui sambil rebahan takut nya saat bayi nya lg nyusu n tersedak nanti air susu nya bisa masuk ke hidung lgsg atau bisa juga masuk k paru" nya.bisa juga bayi nya tertindih sama susu kita klo kita terlalu lelab tidur nya.nanti ngak bisa napas bayi nya.

Saya pas baby baru lahir sampai baby usia 2 bln juga menyusui sambil tiduran Bun, Krn saya sc jadi ga bisa duduk, pas udah bisa duduk, kadang kadang saya susuin sambil tiduran juga. Justru setelah baby masuk usia 3 bln, dia ga mau disusui sambil tiduran, maunya sambil duduk atau sayanya berdiri gendong sambil jln2. Ga tau juga knp bisa bgt skr

iya bun boleh... saya juga gitu, malah lebih enak bun.. asal posisi bayi nya jangan terlentang bun.. Kalau saya, dimiringin dedeknya saya juga miring, jadi sejajar.. Biasanya belakang badannya saya ganjal pakai guling.. Sering ganti juga posisinya, kanan - kiri.. Perhatikan juga hidung nya ya bun, khawatir ketutupan sama payudara..

pengalaman saya sih dari baby baru lahir, senangnya menyusu sambil tiduran.. kalau sambil duduk malah babynya gelisah, bunda.. tergantung nyaman bunda dan baby, tapi usahakan tidak tidur saat menyusu dengan posisi tiduran

Boleh aja, sy pas di rmh sakit krn belum boleh bangun posisi menyusuinya smbil tiduran, malah habis itu sy yg bingung caranya menyusui sambil tiduran hehe.. tp hati2 jgn sampai ketiduran khawatir ketindih

Aku sampai 3 bulan dipangku hehe takut bayiku tersedak.. tapi waktu itu nyoba buat sambil tiduran ternyata enak dan si baby sampai 4 bulan skrg suka nya tiduran ga mau dipangku mungkin lebih enak

Boleh bun.. Tapi hati2 jangan sampai bayi tersedak atau tertutupi hidungny oleh pd bunda. Bisa diliat carany bun di youtube spya dede dan bundanya nyaman saat proses menyusui.

VIP Member

saya sampe 4 bulan nyusuin masih dipangku haha masalahnya kalo sambil tiduran saya suka ikut ketiduran juga😂😂 sambil duduk aja kadang suka ikutan merem haha

Aq malah pas bru lahir enk tduran.. ya krna sc.. klo duduk pinggang skit trs bby ssh tdurny.. klo rebahan pasti lgsg ktduran.. Tp resikony sih klo qt yg ktduran

VIP Member

Yg penting posisinya pas sih, kalo aku gak berani bunda sambil tiduran.. soalnya kalo menyusui suka ngantuk takut kelepasan tar keselek atau apa amit2