35 Tanggapan

Gak tuh bun... Aku dl pas hamil sering bgt tdr mulu Apa lg klo off kerja... Bayiku lahir bersih kok g ada dakinya... Banyak daki ato gak na itu tergantung apa yg d konsumsi ibunya waktu hamil Banyakin minun air kelapa ama susu kedelai bun d kehamilan msuk 8 ato 9 bln Biar dede na lahir na bersih gak ada lemak daki😊😊

Bagus juga.... Tp aku dulunya minun susu kedelai😊😊

VIP Member

iya katanya, aku sring tidur siang lebih dr sejam tp anak aku bersih alhmdulilah.. tiap bayi baru lahir pasti ada lemak2 kili2nya ada yg bnyak ada yg ngga.. diberaihkan juga udh ilang sehari kalo baby aku.. kata bidan sih trgantung saat hamil gmna kita konsumsi makanan

Mitos Bun.. ibu hamil disarankan lebih banyak istirahat dibandingkan sebelum hamil. Tidur siang/berbaring 1-2 jam, kemarin saya baca di buku KIA. Tapi jangan kebanyakan juga, tetap selingi aktifitas ringan biar peredaran darahnya lancar.

Gpp cukup tidur bun.. Tadi saya kontrol, saya nanya soal jam tidur saya yg lumayan lbh banyak dari sblm hamil. Dan dokter bilang gpp.. Malah kalau kurang istirahat memicu pecah ketuban dini..

katanya kalo tidur pagi bun banyak kili" ,aku tiap hari tidur terus ibuku biasa aja ,soalnya dia tau kalo malem aku gak bisa nyenyak karna pipis mulu trs gerah mulu juga

iya aamiin ,, semangat bun 😊😊

VIP Member

Yg ngk blh it tdur pgi sm sore bund Klw kbykan tdur pgi, bsa bkin sel darah putih naik, klw kbykan tdur sore, bdan jdi gampang lelah.. Klw tdur siang ngk ap

VIP Member

Terimakasih semua nya.. Pendapat nya membuat saya tenang ya walaupun tidur saya bisa di katakan kuat banget tpi bismilah aja ya itu semua cuma mitos 🤗🤗

Mitos bun.. Saya sering tidur alkhamdulillah anak saya lahir bersih. Saya sering tidur siang krn malam g bisa tidur sama sekali, dan ortu saya mengerti itu..

Gg jugaa siih bun, Akku selamaa hamil tidurr mulu, gg tdurr tuuh rasa'nyaa pussing bngtt .. Tapii Alhamdulillah, pass lahir anakku bersih bun..

justru kebanyakn bidan menyarankan tidur siang 2 jam atau hanya berbaring pun untuk mengistirahatkan tubuh karena bumil mudah lelah

Pertanyaan Terkait