masuk panggul

bun biasanya usia kehamilan berapa week si adek kepala nya di bawah ? atau masuk panggul aku udh 27week5 day tp detun masih sungsang ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sampe mau lahiran dlu 38w masih blum masuk panggul bun kpla dede. pdhal kepala posisi udah dibawah. sampe pembukaan 1 masih blm masuk panggul juga. alhamdulillah setelah ditunggu 2 jam kpla dede masuk panggul juga bun pas itu udah pembukaan 4. dede bayi bawaannya sendiri2 bun. ada yg u bulan udah masuk panggul. ada yg 8bulan. ada yg sampai mau melahirkan kya aku baru masuk panggul

Baca lagi
5y ago

Aamiin. Byak nungging. Banyak sujud sama jlan2 pagi bun

VIP Member

Sabar bun, masih bisa muter kok.. Yg penting rajin senam hamil sm jalan kaki bun.. Jgn kyk saya, sampai 40 minggu gk msuk panggul krn si dd kpalanya nyerong bun, jd sm skali gk ngerasain kontraksi dan akhirnya sesar 😒 sakitny gak sberapa dibanding gak bisa gendong dd pasca sesar, sedih rasanya..

5y ago

Alhamdulillah sehat bun.. Mungkin krna beratnya hmpir 4kg jd agak nyangkut bun 😁 Gak apa2 tenang aja bun.. Yg pnting hrus rajin gerak aja..

Aku usg 27w juga masih diatas bund kata obgynya masih bisa muter walaupun di bidan malah disuruh banyak nungging soalnya sungsang, alhamdulillah pas kemaren 31w udah muter dia dibawah .... positif think aja bund ajak debaynya ngobrol insya allah dia ngerti

5y ago

iya bun insya allah semoga lancar dan detun nya pinter muter ntr dket2 hpl . kmren usg bagus smua plasenta ketuban bbj dll cuma emang msh sungsang

Perjalanan masih panjang bun..ga usah khawatir berlebihan.. saya kmren usg 33w udh dbwah kepala cm blom msuk pnggul.. kata bidan saya maksimal uk 37w posisi janin hrus udh mapan, klo sebelom itu masih bsa muter2 kok..

5y ago

Aamiin...

Katanya 32weeks kepala udh harus masuk panggul atas. Kalo masih 27 weeks masih muter2 dedeknya, katanya bidan gitu aku pernah nanya bun. Soalnya dulu aku periksa 26weeks kepalanya dedek udh di bawah

5y ago

Aamiin, sama2 bun

VIP Member

Ngga papa bunda,santay aja..usia segitu baby masih enak muterΒ²... Aku 27 week baby melintang, Alhamdulillah 30week,baby kepala udah di bawah... Kalau baby masuk panggul itu usia 36 week bund

Aku 7 bln udh msk panggul bun .. soal nya bnyak nyuci manual nungging2 gtu πŸ˜πŸ˜… sma sering jlan2 .. coba bunda bnykin sujud sm jlan2 .. tp perjalanan masih panjang ko .. syemangatt πŸ’ͺ

5y ago

Hemm sma kyk aku pas hamil klo gtu .hhe .. gpp masih lma ini kan bun .. semoga aja cpet2 masuk panggul ya .. semangat

jangan kawatir bunda , sampe 36 week ko itu bayi masihh bisa banget muter , aku 35 week bayi blom masuk panggul tapi posisi udah di bawah sering" sujud ajah bun

5y ago

di bawah 37 week itu jatoh nya prematur pernah nanya sama dokter

Smpe usia kandungan 35 week bayi msih bs muter bun kta dokterku. Kecuali klo udah dijepit panggul. UK 37an baru posisinya akan sulit berubah..

sabar bun, sering nungging aja . aku wktu itu terlentang d banyakin jalan, sujud, sm klo tm akhir senam buat buka panggul. aku liat d yutub , hehehe

5y ago

aku jg sring nungging bun klo jalan2 blm smoga ntr dket2 hpl bisa segera muter biar lahiran normal