15 Tanggapan

semoga d beri kelancaran dan kesehatan ya bunda buat debay dan bundanya.. kadang ada pengaruhnya bun, kalau d suruh sujud atau sering² ngepel biasanya posisi kepala bayi belom berada d bawah.. yg normal kan kalau mau lahiran kepalanya berada d bawah..

Saya baru 17W bund...temen saya anaknya sungsang, sama dokter y emang pas sujud agak dilamain..tapi karna anaknya kelilit tali pusat, ujung2nya sesar.trus sebelom sesar, disuruh jalan kaki banyak2...sehari 4 jam , dy keliling mall aja hepi2

kalo kita banyak aktivitas siy insha Allah ttp gampang bund... saya sbelum lahiran kmaren jarang jalan2 karna ribet ngurus kk2 sekolah n kerjaan rumah... tp alhamdulillah proses lahiranqu kmaren hanya 2jam aja

senam hamil juga bisa Bun, di buku pink bagian belakang ada kok petunjuknya untuk mempercepat melahirkan. sodara saya lahiran anak ke 3 di UK 39week Bun, lancar normal BB bayi 4kg tanpa jahitan juga..

dia rutin senam bun,, dari 37week sering HB, udah berasa mules jongkok" aja gt lahiran normal alhamdulillah bb bayi nya 4kg

VIP Member

usaha jalan pagi dan banyak sujud itu kan untuk mengupayakan kepala dede bayi muter ke bawah, masukin ke panggul dan relaksasi otot2 supaya ngga tegang saat persalinan

aku dlu jrang bgt nma nya jln" bun tp 1 bln mau lahiran tiap hari jln" bun ktnya biar nnt lahiran lancar..pembukaannya cepet katanya sh gtu..

Amiin allahuma amiinn🤲 cuman bisa mendoakan bunda belum bisa kasih saran, belum pernah ngerasain melahirkan. Hehehe

VIP Member

wah uda gak sabar ya bun 😊iya dibawa banyak gerak aja biar lancar lahirannya. tapi tetep hati2 ya bun..

hpl kpn bun.. saya jg blm rajin jalan pagi nih

ikut nyimak.. soalnya sbntar lagi