Hamil jarang mandi anak jadi jorok ??

Bun, bener ga sih kalo selama hamil kita jarang mandi nanti begitu lahir anaknya jorok (item) ??? Ada yg udah pernah buktiin belum yaa ? ?? Soalnya selama hamil jadi males mandi , padahal sebelum hamil mah hobby mandi + bersihan banget

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq mandi ny 3 hari sekali bund ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ G tahan dingin Suami aja suka ngomel2 Kadang kerja cuma gosok gigi cuci muka Pulang kerja cuci muka cuci tangan cuci kaki ganti pakean Klo dirasa berdebu gosong2 kaki m tangan aja ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Mau d kata jorok masa bodo' la Toh kerja d ruangan Ac g keringetan Paling berdebu karna motoran pas pulang/berangkat kerja aja Klo mood ny lg tiba2 sebel baru mau mandi pagi tp itu sambil ngomel2 nth apa aja yg d omelin Klo mandi ny jg lucu Keramasin dl kepala ny badan ny jgn sampe kena aer Sdh keramasa kepala pakek handuk baru mandiin badan ny ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

wkwkwk klo sya dikomen sya suami. lgsg minta disekain bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. jd kdang mlah lucu gtu dibilang kya mandiin kingkong katanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. gapapa ya bun yg pntg sehat. nanti klo udh enakeun rajin mandinya ๐Ÿ˜

VIP Member

haha nggk bun^^ alesannya bukan itu, tapi biar bunda tetap sehat, soalnya kulit perempuan hamil itu pasti banyak masalah. mulai dari kusam, jerawat, biang keringat sampe stretchmarks, intinya bunda jg selama hamil harus merawat diri jg. begitu bun^^ kalo masalah anak anu2 mah itu biar bunda ada takut dan nurut, cuma caranya salah^^ yg penting kalo bunda menjaga kesehatan dan kebersihan, insya Allah anak jg pasti bersih dan sehat bunda.

Baca lagi
VIP Member

saya mandi sehari sekali bun. kalo sayanya iyaa ngrasa jd jorok. kalo babynya gausah di ajarin nanti kaya emaknya biar ga ikutan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnya klo kena air lgsg mual dan menggigil bun. apalgi bau sabunnya. kdang cuma seka aja dikamar ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚dan suami jg kadanng mandi gapake sabun klo pgn dket2 sya krna klo dia bau sabun sya lgsg mulmun dan mrah2 klo dideketin๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo di kampungku misalnya kita mlz mandi perkiraan anaknya cowok kalo cewek biasa ibunya pagi" dah mandi keringetan dikit dah mandi bawaan bayi cewek pengennya mandi terus , aku sih gitu sehari mandi sekali doang gk tau knpa mlz banget mau mandi lihat air aja udah dingin banget rasanya kata orang" anakku cowok ,pas kmarin usg beneran cowok ๐Ÿ˜Š entah mitos atau fakta kurang tau juga

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคญ๐Ÿคญ didesaku juga gitu kok bund ๐Ÿคญ๐Ÿคญ ternyata tidak smua ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

jorok gak joroknya tergantung didikan ortu nya nnti gimana.. gada hubungan org hamil malas mandi trus anaknya juga jd jorok.. udah 2021 gasa lah banyakan percaya mitos.. kalo mau kaitkan sama warna kulit balik lagi apakah ortu nya gen nya kulit cerah? kulit gelap pun asal kita tau ngerawat nya yg jelas bakalan kalah sama kulit cerah tp mmg dari sono nya jorski..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

hamil pertama aku males dan jarang mandi bun krn mual bgt bau wangi sabun gt tp anakku skrg alkhamdulillah putih bersih sipit pulak sm ttgg dsni dipaggilnya anak jepang / dipanggil "haruka" lha yg kdua beda suka mandi dan lama2 kl mandi pake sabun lfboy merah tu cinta bgt ehh anak kdua kok beda jauh ma kakaknya ya ๐Ÿ˜† agak gelap tp yg penting alkhamdulillah sehat

Baca lagi

wkwkwkwkwkwkkw... yaa kalo mak bapaknya item mah item ajaa.. biarpun sehari mandi 5 kali ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚ tapi kalau gen nya uda putih mau kaga mandi juga putih2 ajaa.. saya punya tuh temen. cantik. putih. bersih. tapi maaaaleeessss banget mandi... pas lahir anaknya cakep juga. putih juga.krn emg uda dasar gen mak bapaknya putih bersih. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

namanya pinter kebelinger Mak ...๐Ÿคฃ

VIP Member

Waduh gmn donk Haha saya jg mandi bebek terus soalnya klo kelamaan di kamar mandi muntah muntah ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Drpd nyiksa diri mending mandi bebek aja๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† BhahaHaha masih aja percaya mitos bun๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Item mah tergantung kulit bapak ibunya Klo putih mah putih aja meskipun ga pernah mandi๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

yg jadi jorok ya emaknya . bayi gak ngaruh tergantung didikannya kalau dia sudah ngerti kalau di kasih tau waktu mandi ya mandi . jangan jorok itu malah bikin sarang penyakit bun , usahakan mandi 2x sehari . saya pun juga males kalau mandi . tapi tetep di paksa mandi biar badan seger gak bau

4y ago

aduhbun kalo males mah susahbun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚... gak bisa d paksain bun... soalnya saya jg selama hamil males mandi dan gak ngerasa bau jg... suami jg gak protes kalo saya bau atau gmna...

nih saya waktu hamil jrng mndii. mndi sehari sekali doang. itupun klo lg mager ga mndi seharian๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ tp alhamdulillah anknya ga jorok. putih item mah tergantung gen! ank bersih itu tergntung kita org tuanya gmna ngerawat ank ๐Ÿ˜ maacih

Post reply image
4y ago

hehehe sama banget mandi Skali doang selama hamil tpi debaynya masih di perut belum lounching ๐Ÿคญ semoga ganteng dan bersih jg ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜