perlengkapan bayi

Bun beli perlengkapan bayi dikehamilan brp bulan yaa , apa bener sebelum 7bulan itu pamali ? Alesanya knp yaa bund Aku mw jalan 7

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dri 4 blan uda nyicil bun.. tapi beli dikit aja soalnya warisan dari anak pertama sama dari kk ku udah banyak ๐Ÿ˜Š cuman nambahin dikit dan skrg usia kandungan 6 blan uda lengkap semua ๐Ÿ˜

Saya dari 5 bulan udah nyicil, gak percaya mitos dan pamali.... tiap abis sholat berdoa semoga anak ny sehat, tumbuh dan berkembang dgn baik sampai lahiran..... cuman Allah yg nentuin...

5y ago

Bnr bgt bun,,,stuju bgt sma pndpt bunda..

Klo bgi ku gk ad kata pamali ya,kpan aja mau blnja kprluan si baby jg gak mslh,,tp gk mgkn kan lg hmil muda,bru bbrpa bln hamil dah blnja..plg gak kan umr kandungan 5 k ats lah,,

Iya bun, mamah sama ibu mertua saya juga ngedumel. Karena pas saya hamil 34 week udh belanja buat baby. Ya mungkin takut terjadi yg aneh2 kali ya, semoga sehat selalu aja bun

Saya jalan 7 bulan bun sudah mulai cicil karna sudah acc ibu saya jg. Tadinya mau cicil pas 4 bulan dilarang bun. Tp ya saya nurut aja alasannya apa saya kurang tau bun.

Mitos ah bun, kalo mau beli ya beli aja, lebih bagus dicicil, biar kalo udh hamil tua ga grasak grusuk beli ini itu, apalagi pas hamil tua kan susah mau pergi kemanaยฒ

VIP Member

Kata orang jawa pamali bund, tp saya gatau juga apa alasannya.. Saya jalan 6 bln uda nyicil bund.. Mengingat kebutuhan semakin banyak jadi dicicil dikit"

Takut ny klau beli duluan terjadi ap2 kn sayang udah beli ini dan itu.. supaya enak juga klau udah tau jenis kelamin ny..

Iyaah bund mitos yaa . Oke deh bun . Aku juga emg pengen nyicil dr skrg klo udah hamil tua tkt mlah gabisa kesana kesini

Ga tau juga deh bun hihi ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ dulu saya hmil sudah 8bln baru beli karena suami baru bisa nganter.