85 Replies
Magsulat ng reply

bulan april kmrn saya SC.. mgkin karena happy bgt mau ketemu buah hati, jd pasrah saja.padahal aq takut jarum, pas dipasang infus aja teriak aq nya. waktu oprasi dokter dan suster selalu ngajak ngobrol, biar gk tegang. tau2 dokter minta bantuan perawat yg cowok buat dorong dr perut atas. gk ngrasain apa2 kecuali rasa kyk di goyang2, mual pun engk. gk lama dr itu dokter lgsg nunjukin baby ku.. lgsg bersyukur baby ku lahir dengan selamat, walau harus lgsg di bawa ke nicu buat di pantau, karna sempet nelen ketuban dan nangisnya kurang kenceng kata dokter anaknya. aq ngeliat anak ku cuma beberapa detik doank. pemulihan alhamdulillah cepet juga, aq mensugesti diriku sendiri untuk cepat pulih, dengan bantuan suami. alhamdulillah sc anak pertama tak semenegang kan yg dibayangin. tp pas anak ke 2 nanti klo bisa pengen normal aja.

Magbasa pa

pas sc setahun lalu selang oksigen sampai lepas krn ga kuat nahan nyeri ketika di suntik anastesi ๐Ÿฅบ trs kaget juga pas dokter kayak dorong perut ke bawah, dokternya sm petugas lainnya pada asyik ngobrolin wahana di ancol tegang katanya, padahal saya yang sedang terbaring merasakan lebih seram berada di ruang Ok dari pada wahana di ancol ๐Ÿ˜‚ pas mulai di sayatยฒ juga masih berasa tu tp ga sakit, udahnya yang sakit luar biasa ๐Ÿฅบ belajar mika miki sm belajar jalan nyerii bgt, batuk bersin tertawa juga sakit. saya kadang ga nyangka bisa lewatin semua itu, soalnya saya tipe org yg kalau luka dikit lebay bgt ๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ

Magbasa pa
4y ago

trauma sih engga bun pas d operasi, trauma udah obat biusnya hilang malahan hehe

VIP Member

Pengalaman SC 19 Agustus 2020 lalu.... Itu adalah pengalaman pertama aku masuk RS diinfus dan mau lahiran anak pertama... Masuk ruang operasi dg perasaan dag Dig duh kayak pgen tak cancel aja soalnya serem tp mau gmn lagi... Disuntik di punggung rasanya dingin dan ga kerasa apa2 lagi.... Bagaikan gedebog pisang Bun diapain2 gak kerasa... Hanya bisa melihat sedikit proses dr pantulan lampu operasi dan hanya bisa banyak2 berdoa.... Meskipun operasi nya gak sakit tp pemulihan nya lama kan Bun.... Saya trauma Bun kalo harus SC lagi.... Cita2 saya punya banyak anak dr lahiran normal kandas Bun...๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Magbasa pa

Aku SC tapi ngerasain yg namanya kontraksi luar biasa.. waktu mau d bius blakang, tb" kontraksi hebat lagi sampe mohon" sm dokter biar nunggu kontraksi reda.. Udah reda langsung di bius, aku sama skali gak ngrasa bius itu sakit. Langsung bdn gak ngrasa apa", d suntikin obat tidur di infus soalnya seharian gak dpet tidur.. bangun" badan masih gak rasa apa, bayi udh d ruang bayi.. dokter cmn bilang "bayinya sudah lahir, perempuan sehat" aku cuman bisa senyum krna rasanya capek banget. Tapi dari saat itu smpe skrg gk pernah ngrasa sakit efek SC itu.. semoga aja seterusnya sperti ini ๐Ÿ™

Magbasa pa
4y ago

Aku nahan kontraksi smpe 25jam bun, emang gak ada yg lebih sakit dari kontraksi ๐Ÿ˜Œ

Semriwing๐Ÿ˜จ ngeri jg liat foto"nya.. Jd agak takut klo mau punya anak lg, tapi entahlah.. Mungkin karena anak pertama yg di nanti sejak 7th lamanya kali ya jd walaupun SC masih bisa di tahan sakitnya.. Pas oprasinya sih gk berasa ya, dibius soalnya.. Tapi setelahnya, drama sembelit gak bisa pup sampe seminggu lebih dan gatel" akibat obat antibiotik sampe sebulan lebih baru ilang efeknya.. Masya Allah, gitu klo denger ada bapak" yg tega nyakitin hati istrinya kyk selingkuh gitu kudu hmmmm rasanya.. ๐Ÿ˜‘

Magbasa pa
VIP Member

prosesnya berasa cepet banget.. tau tau anak lahir aja.. pengalamanku setaun yang lalu di caesar, sempet kecewa karna harus sc dan gak bisa normal, setelahnya sempet down juga karna banyak yg nyinyirin, katanya "enak ya gak ngerasain sakit" bla bla bla tapi apapun cara melahirkannya, seorang Ibu tetap seorang Ibu. perjuangannya sama2 berat.. semangat buat buat Ibu2 lainnya yang sedang menanti kelahiran ๐Ÿค—

Magbasa pa
4y ago

dan parahnya yang bilang itu usianya lebih senior, dan seorang Ibu juga ๐Ÿ˜ต

seremnya sc ๐Ÿ™ˆ padahal saya jg pernah oprasi wasir yg mirip cesar gitu suntik epidural 2x sama pasang kateter tp pasangnya setelah proses oprasi. tapi tetap proses melahirkan entah itu normal atau sc adalah proses yg masyaAllah mengharukan ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ mau tanya dong klo oprasi wasir saya kemarin kan pasang kateternya setelah oprasi jd ga krasa. klo sc pas kapan bun pasangnya

Magbasa pa
4y ago

ow iya hehe mayan sakit dong ya ๐Ÿ˜

2x SC... SC pertama sampe engap2 serasa mau mati, panik... cuma bisa merem sampe ktduran... SC kdua udh santai pasrah serahkan pada yg maha kuasa ๐Ÿ˜‚ saking pasrahnya sampe ketiduran... ktduran mlulu ya aku hahaha... paling seru pas denger disedotnya tu kayak yg di teletubies suaranya, apa sih tuh yg kayak vacuum cleaner ๐Ÿคฃ srrooorooroookkkk

Magbasa pa
4y ago

mungkin pas baru dibelek perutnya bunda kna efek bius yg bikin ngantuk, jd ga sadar sempet ktiduran, soalnya pas anak prtama aku jg tengah oprasi ktiduran, bangun2 bayinya udah digendong mau IMD ๐Ÿ˜‚ pas yg kdua aku baru ktiduran setelah anaknya dikeluarin, jd bagian awal2nya aku nyimak ๐Ÿ˜…

Salut untuk ibu2 yg lahiran Sc . Saya lahiran normal , kkak saya sc. Sama2 sakit , tp mgkin lebih sakit kkak saya krn harus belajar miring , jalan , menjaga bayi dan menahan sakit jahitan yng proses pemulihannya mgkin agak makan waktu . Saya salut dan takjub . Semua ibu hebat !!

pengen normal maaak... 2015 udah SC.... pengen normaaal... serem aja di ruang oprasi..coblos sana sini.. perur d iris.. blm pas biusnya abis.. biyuuugh... dokter ama asistenya malah ngajakin ngobrol..di ajak belanja di ambarukmo plaza.. saat itu kek setengah sadar...

Magbasa pa