asi atau sufor

Bun BB anakku ga naik naik , menurut bunda lebih baik masih asi ajah atau aku kasih sufor yah bun ?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo pngen bb anaknya naik, nyusuin sampe payudara kosong ya atau kempes, karna air susu yg hindmilk itu bagus untuk naikan BB bayi... isinya lemak jd bkin bayi kenyang juga.. klo nyusu cuma setengah" mah kasian .. bayi cuma dapat ASI yg foremilk doang.. jd dy minum air susu yg bnyak kandungan mineralnya

Baca lagi
5y ago

Iyah bun always sabar kok ๐Ÿ˜Š

Konsul ke DSA ya bun.. bb ga naik penyebabnya bisa banyak soalnya. Apalagi udah usia 8 bulan, bisa jadi MPASI nya yg kurang lengkap atau teksturnya ga sesuai usia. Tambahin keju sama butter di MPASInya buat lemak tambahan.

Asi moms, coba deh mommy jangan sttress dan enjoy aja makan juga yang banyak dan yg sehat, huu pengen loh aku bisa ngasih susu langsung anakku sufor soalnya, jangan sia sia kan kesempatan dbf ke bayi semangatt๐Ÿ˜™๐Ÿ˜™

5y ago

Mungkin yang membuat aku stres omongannya mertua kali yah yang selalu menyalahkan asi karena KB suntik , harganya berapa moms?

Anaknya brp bulan Bun? Kalo udah diatas 6 bulan MPASI harus tambahin LM (lemak tambahan) Kalo asi masih banyak dan lancar jaya, jangan sampe tergoda untuk kasih sufor

5y ago

Stelah makanannya siap mw disantap, kasih evoo (minyak kelapa), atw unsalted butter Kasih double Karbo juga bisa naikin bb

Asi lebih baik fribsufor merk apapun. Intinya asupan gizi ibunya hrs bagus. Konsul Dokter anak untuk BB bayinya

biasanya bun kalo asi eklusif untuk bb itu emg naiknya dikit beda sama sufor jadi gak perlu kwatir.lebij baik asi๐Ÿ™ƒ

5y ago

Soalnya aku juga cape bun disalahin terus grgr suntik KB ๐Ÿ˜ข

Konsul k dokter bun, perkara ga naik bb ga hanya soal asi ayau sufor dikhawatirkan ada infeksi anaknya

5y ago

Ih bun kok aku jadi takut yah ๐Ÿ˜ช

Lebih baik kasih asi aja bund.. Seandainya gk mau nyusu lgsg di PD bunda di pumping aja asinya.

maaf bun, klo bb tdk naik segera bawa ke doktr anak. doktr akan lihat apa yg terbaik demi kejar BB

Asi so much better than sufor bun๐Ÿ˜ selama msh bisa ksh asi ya mending asi ajโ™ฅ๏ธ